Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минсельхоз Чувашии подвел итоги участия в штабной тренировке по гражданской обороне

Минсельхоз Чувашии подвел итоги участия в штабной тренировке по гражданской обороне

Сегодня завершается четырехдневная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  на территории Российской Федерации».

Предварительные итоги участия в штабной тренировке специалистов Минсельхоза Чувашии сегодня рассмотрены на оперативном совещании у исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Чувашской Республики Мансура Калмыкова.  В ходе совещания обсуждены вопросы качества выполнения мероприятий по гражданской обороне в соответствии с планом наращивания обстановки и полученным учебным сигналам и вводным по тренировке.

И.о. министра отметил, что гражданская оборона - одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности ее граждан и страны в целом от опасностей мирного и военного времени. Сегодня гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер, эта работа обеспечивает не только решение важных оборонных задач, но и направлена на сохранение жизни и здоровья людей.

В ходе тренировки было организовано оповещение и сбор руководящего состава и работников министерства, вывод оперативной группы на запасной пункт управления для подготовки к работе согласно сценарию штабной тренировки. Все пункты плана выполнены в установленные сроки.



07 октября 2016
14:17
Поделиться