Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В России создан единый банк лучших проектов развития сельских территорий

В России создан единый банк лучших проектов развития сельских территорий

Единый онлайн-банк лучших проектов развития сельских территорий представят в рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец и Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина.

Портал «Развитие села» объединит лучшие тематические проекты и практики страны на одной интернет-площадке. Направленность проектов: от комплексного развития сельских территорий, поддержки национальных и культурных традиций, а также сельского туризма до развития института фермерства, кооперации и местного самоуправления.

Ресурс призван максимально упростить процесс взаимодействия между представителями органов власти, общественными организациями и сельскими жителями. Благодаря советам экспертов и практиков участники портала смогут сделать свои проекты наиболее привлекательными и получить ценные рекомендации по дальнейшему продвижению в режиме онлайн.

Информационный ресурс «Развитие села» — совместный проект Минсельхоза России и Комиссии Общественной̆ палаты Российской̆ Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий.



30 сентября 2016
08:32
Поделиться