Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

1 октября в Янтиковском районе состоится ярмарка "Дары осени - 2016"

1 октября в Янтиковском районе состоится ярмарка "Дары осени - 2016"

Под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения, председателя оргкомитета Валерия Чайкина проведено заседание оргкомитета по подготовке и проведению осенней ярмарки.

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов проинформировал, что на ярмарке будут представлены на продажу плодоносящие саженцы и кустарники. Ежегодно к нам приезжает Батыревский плодопитомник. В текущем году батыревцы приняли наше предложение, и они привезут к нам саженцы яблонь, груш, смородин и других плодовых. Вурнарцы готовы привезти семенной картофель, из Козловки – свежую рыбу. Садоводы и огородники района выйдут на ярмарку со своей продукцией.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло сообщила о готовности местных предпринимателей для участия в праздничной ярмарке. В зависимости от погоды готовы представить для детей батуты и другие игровые развлечения.

Председатель совета ПО «Янтиковский кооператив» Вячеслав Федоров доложил о готовности участия янтиковских кооператоров на ярмарке. В широком ассортименте будут и хлебобулочные изделия, и шашлыки, и горячий чай.

По словам директора МБУК «Централизованная клубная система» Арины Алексеевой работники культуры проводят последние репетиции. Будет театрализованное представление с участием большого количества любителей песен и танцев.

Глава Янтиковского сельского поселения Николай Васильев  занимается подготовкой площадки для проведения массового мероприятия.

В заключении председатель оргкомитета Валерий Чайкин отметил, что ярмарка – это массовое мероприятие, необходимо во всех населенных пунктах известить население о проведении праздника. Всем организаторам постараться, чтобы ярмарка прошла интересно, и люди получили здесь заряд бодрости.

Приглашаем всех на праздник!



28 сентября 2016
09:06
Поделиться