Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

На ярмарках «Дары осени» спрос на сельхозпродукцию сохраняется

На ярмарках «Дары осени» спрос на сельхозпродукцию сохраняется

В  субботу и воскресение  в г.Цивильске в очередной раз прошла сельскохозяйственная ярмарка выходного дня «Дары осени». Как показывает анализ, спрос населения на сельхозпродукцию сохраняется.

Сегодня цены на основную овощную продукцию была такова: по 10-12 рублей за кг был предложен на реализацию картофель. Капусту предлагали по 12-14 рублей за кг, столовую свеклу и тыкву по 10 рублей за кг лук – за 15 рублей за килограмм.

Предлагали жителям района мед не только цивиляне, но и гости из соседних районов республики. На ярмарке было много частников, которые небольшими партиями продавали со своих огородов чеснок, яблоки, кабачки, сельдерей. Бойко шла реализация молока, творога и яиц. На ярмарке пользовался спросом широкий ассортимент саженцев яблони и груши, сливы, черешни, смородины, жимолости и крыжовника, саженцев ягодных культур и цветов.

Администрация района приглашает всех, кто еще не успел сделать запасы на зиму, воспользоваться возможностью приобрести сельхозпродукцию от местных производителей.



20 сентября 2016
15:51
Поделиться