Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов встретился с коллективом ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии»

Сергей Артамонов встретился с коллективом ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии»

Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки побывал в открытом акционерном обществе «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», где ознакомился с производством и встретился с коллективом предприятия. 

Генеральный директор завода Дмитрий Круглов рассказал министру о буднях пивоваренной фирмы. Сегодня ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» - динамично развивающееся предприятие агропромышленного комплекса Чувашской Республики, характеризующееся ростом объемов производства, увеличением налоговых платежей. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает до 50 наименований (пиво, минеральная вода, безалкогольные напитки, квас). Доля предприятия по производству пива  в общем объеме произведенного пива в Российской Федерации составляет  0,84%.

За 5 лет на модернизацию производства и обновление оборудования направлено более 2,0 млрд. руб. Объемы производства в натуральном выражении по жидким видам продукции увеличились в 1,5 раза. Налоговые платежи за 5 лет увеличились в 2,4 раза. Создано 170 новых рабочих мест.

С 2016 года реализуется проект по модернизации производства на общую сумму 1 360 млн. руб. Проект предусматривает  расширение варочного цеха, модернизацию энергетического хозяйства, строительство станции очистных сооружений, увеличение разливных мощностей безалкогольных напитков, кваса, воды. 

Следует отметить, что предприятие введено в эксплуатацию в 1974 году, проектной мощностью 5,2  млн. дкл. пива в год, в 1975 году освоено производство безалкогольных напитков  и хлебного кваса, в 1976 году - производство ячменного и ржаного солода, в 2011 производство муки ржано-обдирной и концентрата квасного сусла. Годовой объем производства в 2015 году составил около 10,0 млн. дкл. жидкой продукции.



14 сентября 2016
16:57
Поделиться