Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

КУП ЧР «Агро-Инновации» совместно с ООО «Сингента» на базе ЗАО АФ «Ольдеевская» провели практический семинар «Кукуруза - надои молока»

КУП ЧР «Агро-Инновации» совместно с ООО «Сингента» на базе ЗАО АФ «Ольдеевская» провели практический семинар «Кукуруза - надои молока»

Сегодня, 14 сентября, КУП ЧР «Агро-Инновации» совместно с ООО «Сингента» на базе ЗАО АФ «Ольдеевская» провели практический семинар на тему: «Кукуруза - надои молока».

С приветственным словом перед участниками семинара выступили директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Васильев Н.И., который отметил ценность данной кормовой культуры в молочном животноводстве, и представитель компании «Сингента» Тихонов Г.В.

Внимание присутствующих было приковано к гибриду НК Фалькон с ФАО 190 от компании «Сингента», который отличается высокой урожайностью, устойчивостью к полеганию, устойчивостью к засухе и заморозкам. Зерна гибрида кремнисто-зубовидного типа, с содержанием крахмала 72-75%, гибрид подходит как для силосного направления, так и для использования на зерно.

Управляющий МТФ ЗАО АФ «Ольдеевская» Борисова Ф.В. рассказала об опыте выращивания данного гибрида кукурузы в агрофирме и его влиянии на удои молока. Фаина Валентиновна в своем выступлении отметила наиболее важные моменты при возделывании кукурузы в хозяйстве и ее закладке на корм.

Более подробно о технологии возделывании кукурузы, выборе гибрида, параметрах заготовки зерна и силоса рассказал Депутатов М.А. – директор ООО «АгроМаркет-Саранск». Участники семинара совместно со специалистами ООО «АгроМаркет-Саранск» определили биологическую урожайность НК Фалькон и других гибридов, а также оценили их качественные характеристики.



14 сентября 2016
17:13
Поделиться