Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Минсельхозе России обсудили вопросы эффективности реализации программ развития сельских территорий, малых форм хозяйствования и кооперации

В Минсельхозе России обсудили вопросы эффективности реализации программ развития сельских территорий, малых форм хозяйствования и кооперации

7 сентября директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец провёл рабочее совещание с руководителями региональных органов управления АПК по промежуточным итогам реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» (далее - ФЦП УРСТ), мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования за 2016 год и перспективах на 2017 год.

«Сегодня мы начинаем ряд совещаний с регионами для повышения эффективности и контроля за освоением средств. Мы должны обсудить все проблемные вопросы и найти способы их решения», - отметилВладимир Свеженец.

Участники совещания обсудили вопросы освоения средств регионами, реализацию ФЦП УРСТ и грантовых мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования, а также высказали предложения по участию в мероприятиях ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» и поддержки малых форм хозяйствования на 2017 год. 

По итогам совещания регионам было поручено ускорить доведение средств федерального бюджета, предусмотренных на ФЦП УРСТ в текущем году, обеспечить эффективное их освоение.



08 сентября 2016
11:14
Поделиться