Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ветераны Чувашской ГСХА всегда в строю: новый учебный год – новые планы

Ветераны Чувашской ГСХА всегда в строю: новый учебный год – новые планы

26 августа 2016 г. в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялась встреча руководства Чувашской ГСХА с Советом ветеранов вуза.

С ветеранами труда, имеющими заслуги в научной и общественной деятельности, большой опыт работы в системе высшего аграрного образования, встречались ректор Андрей Макушев, проректор по воспитательной и социальной работе Илья Царевский, советник ректора Александр Акимов. На приглашение побеседовать с ветеранами высшего аграрного образования с удовольствием откликнулся председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Петр Ивантаев.

В музее Чувашской ГСХА собрались председатель Совета ветеранов Чувашской ГСХА Мария Никитична Смирнова, Николай Кириллович Кириллов, Вениамин Тимофеевич Спиридонов, Валерий Ильич Андреев, Валериан Алексеевич Алексеев, Юрий Дмитриевич Петров, Альбина Александровна Тегерлеева.

Музей Чувашской государственной сельскохозяйственной академии был выбран местом встречи с ветеранами неслучайно: здесь хранится память о фактах, достойных войти в историю и академии, и республики, и всей страны, о людях, которые являются героями важнейших исторических событий. Ветераны академии тоже творят историю: каждый из них внес немалую лепту в развитие вуза. Поэтому нынешнее руководство академии считает за честь встречаться с ними, советоваться и обсуждать планы работы.

В музее Чувашской сельхозакадемии идут работы по обновлению экспозиций к новому учебному году – первокурсники, когда придут на экскурсию, увидят сразу несколько новых стендов. Сегодня ветеранам представили экспозицию, посвященную Герою Советского Союза Николаю Митрофановичу Дудецкому.

Ветераны обсудили свои планы на новый учебный год, с интересом выслушали доклад о работе по подготовке мемориальной доски для установки на доме, где жил А.И. Кузнецов. На встрече речь зашла и об итогах работы приемной комиссии этим летом, о предстоящих торжествах, приуроченных к 85-летию академии.

Ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев отметил необходимость и своевременность тесного взаимодействия Совета ветеранов вуза с Союзом ветеранов АПК Чувашии. Уважаемые аксакалы согласились с этим мнением и обсудили перспективы сотрудничества с республиканской отраслевой общественной организацией.

Ректор также выразил надежду, что ветераны примут активное участие в профориентационной работе со школьниками, встречаться со студентами и проводить консультации, делиться знаниями, практическим опытом с ними.



27 августа 2016
08:30
Поделиться