Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Прием заявок на Всероссийский конкурс информационных проектов по сельской тематике продлен до 15 сентября

Прием заявок на Всероссийский конкурс информационных проектов по сельской тематике продлен до 15 сентября

На Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике по состоянию на 22 августа поступило более 1600 работ из 68 регионов России.

По количеству присланных работ среди регионов лидируют: Волгоградская, ЛенинградскаяОренбургская и Тамбовская области, а также Алтайский и Красноярский края.

Самые популярные номинации – «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения», «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе», «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий», «Современный облик сельской семьи». Всего в конкурсе 13 номинаций.

Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Его цель - показать с помощью средств массовой информации перспективы работы на селе, возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов.

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма.

Прием заявок на конкурс продлен до 15 сентября 2016 года по электронной почте agrosmi2016@yandex.ru.

Подробную информацию о проведении Всероссийского конкурса можно получить на официальном сайте konkurs.agromedia.ru



23 августа 2016
12:41
Поделиться