Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В страду одна забота: не стояла бы работа

В страду одна забота: не стояла бы работа

В страду одна забота: не стояла бы работа. Действительно, в страду каждая минута на вес  золота. Одной рукой жни, а другой сей. Так и делают сегодня земледельцы Цивильского района.

Ход посевных работ находится под особым вниманием администрации района. Сегодня специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности выехали на поля СХПК «Гвардия» и ИП Маркова А.И., где ознакомились с ходом сельскохозяйственных работ.

В СХПК «Гвардия», как у хорошего хозяина, все делается в пору. В этом хозяйстве руководителем является Сергей Никитин, богатый опыт и знания которого помогают в работе. Сергей Петрович всегда рядом с работниками, будь они на току или в поле. Здесь сегодня наряду с жатвой выполняют и другую главную задачу дня – подготовку почвы под посев озимых культур на площади 100 га. В хозяйстве скошено и обмолочено зерновых культур на площади 280 га.

На полях ИП Маркова А.И. в настоящее время подкормка почвы биогумусом и подготовка почвы под сев озимых культур. Здесь скошено и обмолочено зерновых культур на площади 106 га, под сев озимых культур почва подготовлена на площади 44 га.

Сев озимых культур в этих хозяйствах намерены завершить в короткие сроки. Для этого есть не только настрой, но и все необходимое: высокопроизводительная техника, рабочие руки и семена, а также стимул районного масштаба - конкурс среди механизаторов и водителей, что вдохновляет на трудовые успехи.

 

 
 


16 августа 2016
13:15
Поделиться