Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов посетил "Канашский элеватор"

Сергей Артамонов посетил "Канашский элеватор"

20 июля министр сельского хозяйства Сергей Артамонов посетил «Канашский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт».

Директор «Канашского элеватора» Яковлева Любовь Петровна ознакомила с состоянием материально-технической базы для приема, размещения, сушки, хранения и переработки зерна. Были осмотрены зерносклады, зерносушильное хозяйство, мельница хлебопекарного ржаного помола, а также комбикормовый завод для производства корма для птиц, крупного рогатого скота и свиней.

Канашский элеватор специализируется на переработке ржи, имеет мельницу ржаного помола общей производительностью 100 тонн переработки зерна в сутки и выходом муки не менее 86% и складские емкости для единовременного хранения 35 тысяч тонн зерна (загрузка в период заготовки зерна - 94%).

В ходе посещения предприятия состоялась встреча с коллективом «Канашского элеватора». Любовь Петровна отметила, что предприятие имеет устойчивое финансовое положение, заработная плата стабильна и  выплачивается своевременно. 

Весь ассортимент фасованной продукции предприятия представлен в местных торговых сетях и во всех федеральных сетях. Продукция реализуется в Республике Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Кировской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областях, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Владимире и т.д. 



21 июля 2016
11:42
Поделиться