Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сборная команда сельских спортсменов Чувашии отправилась на Всероссийские летние сельские спортивные игры, которые пройдут в Саратове с 15 по 21 июля.

Сборная команда сельских спортсменов Чувашии отправилась на Всероссийские летние сельские спортивные игры, которые пройдут в Саратове с 15 по 21 июля.

Торжественные проводы сборной команды республики состоялись сегодня в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена». Команду на высокие спортивные результаты напутствовали министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов и первый заместитель министра физической культуры и спорта республики Алексей Яковлев.

Участниками финальных соревнований XI Всероссийских летних сельских спортивных игр станут спортсмены из 84 субъектов Российской Федерации, включая представителей сельских поселений, относящихся к городам Москва и Севастополь. Ожидается, что в Саратов приедут около 3 тысяч сельских спортсменов. 

Нашу республику будут представлять 39 спортсменов из Чебоксарского, Ядринского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского и Шумерлинского районов. Команда сформирована по итогам республиканских летних сельских игр, прошедших в начале июня в Чебоксарском районе.

Из 17 видов спорта, представленных на спартакиаде, наши спортсмены будут бороться за первенство в 11 дисциплинах: в соревнованиях по легкой атлетике, массрестлинге, армспорте, самбо, полиатлоне, силовом троеборье, гиревом спорте, в многоборье косарей, дояров, механизаторов  и спортивных семей.

Сергей Артамонов пожелал команде республики удачи и высоких результатов. Он отметил, что сельским спортсменам предстоит отстаивать честь республики, и надо приложить все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие.

Отбор в команду был очень строгим, в некоторых видах представлены атлеты высокого класса и с богатым опытом участия. Одна из самых опытных в составе сборной Чувашии – представительница Вурнарского района Галина Павлова. В финале Всероссийских летних игр она принимает участие уже в 11-й раз. Именно столько раз проводятся в стране летние сельские спортивные игры, учреждённые в 1995 году. С 2003 года летние сельские игры, чередуясь с зимними, проводятся раз в два года. Чувашия дважды принимала финал Всероссийских летних спортивных игр (в 2004 и 2012 годах) и становилась обладателем общекомандного победного Кубка. Из года в год конкуренция между регионами возрастает. Два года назад в Нововоронеже сельским спортсменам Чувашии удалось завоевать шесть медалей в личном зачете и четвертое общекомандное место в своей подгруппе (среди регионов с численностью населения до 600 тысяч человек).

Сергей Артамонов и Алексей Яковлев нацелили команду на завоевание как можно большего количества медалей в личном первенстве и место в призовой тройке по итогам общекомандного зачета.



14 июля 2016
16:29
Поделиться