Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Михаил Игнатьев в рамках рабочего визита в Батыревский район ознакомился с ходом строительства мясоперерабатывающего цеха в К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш.

Михаил Игнатьев в рамках рабочего визита в Батыревский район ознакомился с ходом строительства мясоперерабатывающего цеха в К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш.

9 июля 2016 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в рамках рабочего визита в Батыревский район ознакомился с ходом строительства мясоперерабатывающего цеха в К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш. в д. Долгий Остров. М.Игнатьев посетил объект в сопровождении главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова. 

Встретили гостей глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, глава КФХ, депутат Собрания депутатов Батыревского района Решид Санзяпов. Также участвовали в мероприятии министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Николай Маловдиректор Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Ирина Письменская, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир хазрат Крганов и другие официальные лица.

Проектная мощность мясоперерабатывающего цеха составляет 3 тонны в смену. Строительство начато во II кв. 2015 года и осуществлялось за счет собственных средств. Стоимость проекта составила 36 млн рублей.

Подрядной организацией объекта является ИП А.Л.Иванов (Яльчикский район)

С открытием мясоперерабатывающего цеха будет создано дополнительно 15 новых рабочих места. Мясоперерабатывающий цех включает обвалочный участок с двумя холодильниками вместимостью до 10 тонн и участком готовой продукции. Планируется производить мясные консервы «Говядина тушенка», обвалочное мясо, полуфабрикаты кусковые и пельмени.

В 2014 году в ходе конкурсного отбора на развитие семейной животноводческой фермы глава К(Ф)Х Санзяпов Р.Ш. выиграл грант в сумме около 3,5 млн рублей на реконструкцию семейной молочно-товарной фермы на 120 голов КРС. В 2014 году в хозяйстве введены в эксплуатацию молочно-товарная ферма на 120 голов КРС и убойный цех мощностью до 15 голов в сутки. Убойный цех позволяет осуществлять забой собственного скота, а также предоставлять услуги по забою скота личным подсобным хозяйствам района и сельхозорганизациям.

Всего в районе 6 действующих убойных цехов. Такие же объекты строят ещё 3 представителя малого бизнеса. Глава республики М. Игнатьев интересовался объёмом реализации мяса и рынка сбыта производимой продукции. Р.Санзяпов отметил что уже имеются договоренности с сетевыми магазинами и есть желание выйти на более высокий уровень благодаря качеству продукции.



11 июля 2016
14:12
Поделиться