Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

Сегодня в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2016 года. Академия дает старт карьере 357 бакалавров и специалистов по очной форме обучения и 373 – по заочной.

Молодых специалистов поздравил глава г. Чебоксары, секретарь Чебоксарского городского местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Леонид Черкесов. Он поблагодарил студентов и профессорско-преподавательский коллектив академии за активное участие в общественной жизни города, общегородских мероприятиях, выразил признание родителям выпускников за поддержку их начинаний.

С напутственным словом выступил ректор академии Андрей Макушев. «Сейчас вы выходите на новую стезю – вы начинаете трудиться как специалисты агропромышленного комплекса, как патриоты своей земли, - подчеркнул он. – В Год Человека труда вы получаете диплом, который поможет претендовать на высокие должности, а полученные знания и практический опыт – добиваться значительных результатов. Работодатели ждут вас. Мы рассчитываем, что вы вернетесь в свои районы и станете элитой агропромышленного комплекса».

Ректор академии и почетные гости вручили красные дипломы 52 выпускникам.

Советник ректора Чувашской ГСХА Александр Акимов, поздравляя выпускников, зачитал строки из известного стихотворения Сергея Викулова: «Всему начало – плуг и борозда, поскольку борозда под вешним небом имеет свойство обернуться хлебом. Не забывай об этом никогда: всему начало – плуг и борозда».

Председатель землячества Красноармейского района вручил Благодарственные письма тем выходцам из района, которые держали связь с малой родиной, принимали участие в районных мероприятиях.

Сельскохозяйственная академия выпускает в большую жизнь людей с активной жизненной позицией, которые учились, работали, трудились… Дорогу осилит идущий! В добрый путь, выпускники!



07 июля 2016
16:58
Поделиться