Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

7-8 июля пройдет республиканская выставка-демонстрация «День поля-2016»

7-8 июля пройдет республиканская выставка-демонстрация «День поля-2016»

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с администрацией Цивильского района в рамках празднования Дня Республики 7-8 июля 2016 года на базе ФГБНУ «Чувашский НИИСХ» района проводит республиканскую выставку-демонстрацию «День поля-2016». В работе выставки планируется участие крупных поставщиков сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений из многих регионов Российской Федерации.  Будут представлены энерго- и ресурсосберегающие технологии, новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования.

Уникальность выставки заключается в демонстрации лучших образцов тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники в работе по технологическим циклам с использованием современных ресурсосберегающих технологий. Демонстрационные показы – часть программы выставки, которая наиболее интересна специалистам.

Одновременно во время проведения выставки-демонстрации посетителям предоставляется возможность ознакомиться с технологиями возделывания и перспективными сортами сельскохозяйственных культур, эффективными средствами защиты растений и минеральными удобрениями.

Также в рамках Дня поля 8 июля состоится "Конкурс пахарей".



06 июля 2016
14:04
Поделиться