Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Государственная награда – из рук Главы Республики

Государственная награда – из рук Главы Республики

23 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил благодарности Президента Российской Федерации, государственные награды и государственные премии Чувашской Республики пятидесяти выдающимся деятелям культуры и науки, работникам промышленности, медицины, сельскохозяйственной отрасли и других сфер деятельности  республики. 

В числе награжденных был Геннадий Анисимович Облесов - агроном - заместитель директора по производству и общим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Опытно-производственное хозяйство «Простор», которому было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики».

Свой трудовой путь  в сельскохозяйственной отрасли Геннадий Анисимович ведет с 1980 года, когда, после окончания Чувашского сельскохозяйственного института, он начал работать в  совхозе «Красный Октябрь» в должности главного агронома. С 2014 года и по настоящее время Г. Облесов  работает агрономом - заместителем директора по производству и общим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Опытно-производственное хозяйство «Простор». В каком качестве и где бы ни работал Геннадий Анисимович  Облесов, его всегда отличали большая любовь к земле, ответственность за  начатое им дело, за свой коллектив, стремление быть впереди. Умение видеть и применять новое и передовое позволяет ему эффективно и последовательно организовать работу в коллективе. К работе он всегда относится добросовестно, настойчиво добивается улучшения  и роста урожайности.

На  текущий период площадь землепользования ООО «ОПХ «Простор» составляет 3927 га. На этих землях выращиваются озимые, яровые зерновые  и кормовые культуры (пшеница, ячмень, горох, горчица и др.). Организованно и в сжатые сроки в хозяйстве выполнен весь комплекс сельскохозяйственных работ. Хозяйство в районе находится в числе лучших  и работает рентабельно, не имеет задолженности по зарплате. За высокие производственно-экономические показатели, коллектив на протяжении нескольких лет является победителем в районном трудовом соревновании, в этом есть и заслуга Геннадия Анисимовича Облесова.



29 июня 2016
13:30
Поделиться