Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Подведены итоги конкурса фотографий «Моя Россия», посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Подведены итоги конкурса фотографий «Моя Россия», посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Имена победителей озвучили члены жюри – профессиональные фотографы и художники, участвующие в отборе лучших работ. Среди победителей конкурса есть и представитель   Чувашской Республики – Василий Кузьмин. Его работе под названием «Сарафанное радио» вручена III премия. 

К участию в фотоконкурсе «Моя Россия» в общей сложности было принято более 3600 любительских и профессиональных фотографий. Победители в любительской категории  определялись в два этапа: сначала пользовательское голосование на сайте пресс-центра ВСХП-2016 выявило 10 авторов-финалистов, после чего решением жюри были выбраны две лучшие работы. Третий призер определялся по наибольшему числу голосов, отданных за его работу интернет-пользователями. Победители получат денежные призы: первая премия – 25000 рублей, вторая – 15000 рублей, третья премия – 10000 рублей. 

К слову, единственный победитель конкурса профессиональной фотографии «Моя Россия» определялся только голосованием жюри конкурса. Лидером стала работа с названием «Русская сказка» Андрея Николаевича Воронина из Нижнего Новгорода. Он получит самую большую денежную премию конкурса в размере 100 000 рублей. 

Наиболее интересные фотографии  и рисунки, присланные на конкурс, в том числе и работы победителей, были представлены в экспозиции, развернутой в фойе Росстата. 

Ставший традиционным конкурс фотографии «Моя Россия» привлекла внимание к крупнейшему статистическому обследованию года – Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а в отдаленных и труднодоступных регионах – в период с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.



22 июня 2016
08:16
Поделиться