Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии проходит республиканский турнир сельских футбольных команд

В Чувашии проходит республиканский турнир сельских футбольных команд

В Чувашии проходит республиканский турнир сельских футбольных команд «Колосок». 2 июня на стадионе «Спартак» в Ибресях прошел турнир в возрастной группе 2003-2005 г.р.  Ибресинская земля собрала 9 команд участниц, которые были разбиты на три группы.

В ходе предварительных игр были выявлены три сильнейшие команды. Это «Химик-Август» п. Вурнары, «Ротор» Чебоксарский район и команда «Звезда» п. Ибреси. Они и разыграли между собой путевку на Всероссийский турнир в г. Ейск. Победителем стала команда «Химик-Август», уверенно обыграв своих оппонентов, она будет представлять Чувашскую Республику. Серебряные медали  достались Ибресинским футболистам, бронза у команды Чебоксарского района.

3 июня на полях ибресинского стадиона «Спартак» сошлись лучшие команды Чувашской Республики в старшей возрастной группе, чтобы определить победителя турнира. В первом полуфинале встретились команды Красноармейского района и д. Новое Чурашево (Ибресинкий район). Благодаря ошибкам хозяев поля, гости из Красноармейска добились уверенной победы, и со счетом 3-1 вышли в финал соревнований.

Во второй паре встречались «Химик-Август» п. Вурнары и «Звезда» п. Ибреси. При равной игре победителя определил один забитый мяч ибресинцев. В матче за третье место класс игроков команды «Химик-Август» оказался выше своих соперников из д. Новое Чурашево. Итог - победа с счетом 3-0.

В финальной игре забитых мячей было меньше, но это не испортило общую картину игры. Забитые в начале и конце матча мячи футболистов команды «Звезда» позволили им завоевать золотые медали. А вместе с этим и право, как и в прошлом году, представлять Чувашскую Республику на Всероссийском турнире в г. Стерлитамак (Республика Башкортостан).

12- 13 июня прошел республиканский турнир сельских команд «Колосок» в  младшей и старшей возрастных группах. На открытии соревнований участников приветствовал исполнительный директор ОО «ЧРФСО « Урожай» Михаил Мурзин. Он пожелал участникам игр  удачи и успехов на футбольных полях.



14 июня 2016
11:56
Поделиться