Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

О ходе весенне-полевых работ в Янтиковском районе

О ходе весенне-полевых работ в Янтиковском районе

С раннего утра и до поздней ночи слышен гул тракторов на полях Янтиковского района. Труженики полей используют все возможности, чтобы провести весенне-полевые работы в короткие сроки.

По состоянию на 11.05.2016 года, в районе провели сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 6335 га, что составляет 64% от плана. В том числе пшеница яровая посеяна на площади 2763 га, ячмень – 2889 га, овес – 303 га, зернобобовые культуры – 380 га, кроме зерновых посеяны многолетние травы без покрова на площади- 411 га, однолетних трав – 500 га.

Первыми в районе в КФХ Илларионова С.Р. посеяли кукурузу на силос на площади 50 га.

Начались работы по посеву овощей. В КФХ Петрова А.А. - посажено 10 га лука, посеяно лука-севка на площади 15 га, в КФХ Михайлова С. Н. посеяли морковь – 6 га.

В КФХ Федорова Ю.Б. начали посадку картофеля, по состоянию на 11 мая посажено 5 га картофеля.

Сев яровых зерновых и зернобобовых культур завершен в двеннадцати хозяйствах района - СХПК «Дружба», СХПК «Чутеевский», ООО «Можарский», КФХ Григорьевой Т.А., КФХ Семенова С.В., КФХ Гладкова А.И., КФХ Восторгина О.С., КФХ Осиповой Г. Н., КФХ Алексеева Д.Ю., КФХ Охотникова А.Л., КФХ Петрова А.А., КФХ Федорова А.Ф.

Также в хозяйствах района начались работы по уходу за растениями. Химпрополка озимых зерновых культур проведена на площади 300 га.



12 мая 2016
10:55
Поделиться