Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Посевная - на контроле главы администрации Красночетайского района

Посевная - на контроле главы администрации Красночетайского района

В эти дни в сельском хозяйстве протекает один из напряжённых и важных периодов. В растениеводстве — в разгаре посевная. А в животноводстве — пришло время для летне-пастбищного периода. С целью узнать, как обстоят дела у аграриев на местах, 10 мая глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Коминтерн».

Руководитель хозяйства Альбина Новикова и ее заместитель Николай Воронов ознакомили Александра Башкирова с ведущимися работами на полях СХПК «Коминтерн». Земледельцы данного сельхозпредприятия одними из первых в районе приступили к весенне-полевым работам. В этот день они на одном из полей проводили сев кукурузы. На других полях кропотливо шла работа по подготовке почвы для проведения сева яровых зерновых культур, в котором задействованы пять агрегатов. Стоит отметить, что нынешней весной труженикам хозяйства предстоит выполнить объем посевной работы на площади боле 1200 га.

Глава администрации района в ближайшие дни планирует ознакомиться с ведущимися полевыми работами и в других хозяйствах района.

фоторепортаж



10 мая 2016
16:01
Поделиться