Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В СХПК «Мураты» Вурнарского района приступили к посадке картофеля

В СХПК «Мураты» Вурнарского района приступили к посадке картофеля

В Вурнарском районе весенне-полевые работы с каждым днем набирают обороты. На полях района стоит гул тракторов, вышедших на посевную. По состоянию на 5 мая 2016 года в районе посеяно 3554 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 24,7% к плану. В СХПК им. К.Маркса посеяно 455 га яровых, что составляет 69% к плану. Посевная хорошо идет и в СХПК «Мураты», СХПК «Янгорчино», СХПК «Луч», СХПК "Броневик", агрофирме «Санары», КФХ Максимова.

Самые большие площади яровых культур в ОАО «Вурнарский мясокомбинат», предстоит засеять 5848 га. На сегодняшний день работы выполнены на площади 640 га (11%).

Наряду с посевом яровых культур в районе приступили и к посадке картофеля. Первыми на поля вчера вышли в СХПК «Мураты». Площади «второго хлеба» здесь займут 120 га, в настоящее время посажено 10 га картофеля. На посадке картофеля работает современная техника, трактором Джон Дир управляет опытный механизатор Алексей Федоров. Механизатор Михаил Владимиров задействован на подготовке почвы под посадку картофеля. Все работы в поле выполняются слаженно и оперативно. В хозяйстве планируют завершить посевную в сжатые сроки.



06 мая 2016
15:44
Поделиться