Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Условия для развития бизнеса в Чувашии гораздо лучше, чем в Италии».

«Условия для развития бизнеса в Чувашии гораздо лучше, чем в Италии».

Сегодня министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов принимал делегацию итальянских деловых кругов, пребывающую в республике с целью изучения инвестиционных возможностей нашего края. Глава делегации бизнесмен Стефано Бандеки в приветственной речи заявил: «Мне нравится все, что происходит вокруг с момента, как я приземлился в Чебоксарах. Я заинтересован в освоении российского рынка и хочу понять, смогу ли я открыть производство своей продукции в Чувашии. Если в этом регионе можно выращивать зерновые, то хотел бы заняться производством пасты быстрого приготовления».

Бизнесмен привез с собой специалистов для более детального изучения производственных вопросов. Технолог по переработке продукции сельского хозяйства Алессандро Лирларо и инженер – архитектор Валтер Андреа Виллани интересовались объемами производства в республике молока, зерновых и зернобобовых культур, стоимостью энергоресурсов, уровнем развития инфраструктуры, а также тем, какие овощи предпочитают потреблять жители республики.

Сергей Геннадьевич рассказал о развитии аграрного комплекса республики, о потенциале этого сектора экономики, а также о мерах и реализуемых программах государственной поддержки предпринимателей, занимающихся производством и переработкой продукции земледелия и животноводства. Также министр проинформировал гостей о планах по реализации проекта строительства в республике агропарка, резидентами которого итальянские предприниматели могли бы стать.

Стефано Бандеки был приятно удивлен и отметил, что условия для открытия и развития бизнеса в Чувашии гораздо лучше, чем в Италии. Он планирует побывать на нескольких предприятиях, подробно изучить их работу и заняться детальным планированием открытия в республике своего тепличного комплекса и предприятия по производству пасты.



09 февраля 2016
11:04
Поделиться