Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агропромышленный комплекс республики показывает уверенный рост

12 января т.г. министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов выступил на совещании с главами муниципальных образований республики, прошедшем при Главе Чувашской Республики Михаиле Игнатьеве, с информацией о взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения, развития малых форм хозяйствования и подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Сергей Геннадьевич отметил, что  в 2015 году агропромышленный комплекс республики продемонстрировал уверенный рост производства. За 11 месяцев 2015 года производство сельскохозяйственной продукции увеличилось на 6,8% (по России – на 2,9%, по ПФО – на 1,8%).

«Сейчас в сельском хозяйстве в отличие от предыдущих лет нет проблем со сбытом, сложившаяся цена обеспечивает высокий уровень рентабельности, - заявил министр. - И нам с Вами необходимо оказать всемерную поддержку всем инвесторам, точечно работать с каждым желающим прийти в село, предлагая различные варианты».



12 января 2016
18:38
Поделиться