Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

ЗАО «Батыревский» Батыревского района первым в Чувашии завершил уборку зерновых и зернобобовых культур

ЗАО «Батыревский» Батыревского района первым в Чувашии завершил уборку зерновых и зернобобовых культур

Аграриями Чувашии активными темпами продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Ход уборочных работ был обсужден сегодня и на видеоконференции у Главы Чувашии Михаила Игнатьева, прошедшего с участием глав администраций городских округов и муниципальных образований. О ходе уборочных работ доложил вице-премьер Сергей Павлов. Только что из Батыревского района поступила приятная новость. Сельхозпредприятие ЗАО «Батыревский» среди крупных сельхозорганизаций первым в Чувашии завершил уборку зерновых и зернобобовых культур. Как сообщил по телефону руководитель общества Петр Ялуков, всего в хозяйстве зерновые обмолочены на площади свыше 1 тыс. га. Обмолот зерновых, начавшийся в хозяйстве 8 августа, сегодня – 23 августа, благополучно был завершен. Всего на уборке хлебов участвовало 3 комбайна – 1 «Дон-1500» и 2 «Палессе». На уборке зерновых и зернобобовых культур безупречно трудились экипажи Геннадия Арланова, Геннадия Ялукова и Николая Викторова. При средней урожайности 32 ц/га ими намолочено свыше 3 200 тонн зерна в бункерном весе. Поздравляем!

Аграрии ЗАО «Батыревский» не спешат расслабляться. Впереди их ждут не менее ответственные работы – уборка «второго хлеба». Под картофель здесь отведено 334 га. На уборке принимают участие 3 картофелеуборочных комбайна.

ЗАО «Батыревский» на сегодняшний день является одним из передовых сельхозорганизаций Чувашской Республики. Ежегодно на базе предприятия проводятся различные семинары республиканского масштаба. В последние годы руководство предприятия активно проводит работы по модернизации сельхозпроизводства. 2012 г. построен новый зерно-сушильный комплекс, 2 склада для хранения картофеля объемом 3,5 тыс. тонн. На предприятии особое внимание уделяется не только растениеводству, животноводческая отрасль также является приоритетной. В 2013 г. построено новое животноводческое помещение на 200 голов коров. Продолжается строительство второго нового животноводческого комплекса на 200 голов коров, который будет введен в эксплуатацию к концу т.г.



23 августа 2014
14:34
Поделиться