Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Подписано Соглашение о строительстве в нашей республике тепличного комплекса Группой Компаний «Ренова»

Подписано Соглашение о строительстве в нашей республике тепличного комплекса Группой Компаний «Ренова»

26 февраля в рамках рабочей встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Председателем Совета директоров Группы Компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Группой Компаний «Ренова» по реализации инвестиционного проекта «Создание тепличного комплекса в Чувашской Республике». Первые площади тепличного комплекса будут развернуты на 10 гектарах.

Возможность строительства теплицы на территории Чувашской Республики была обсуждена Председателем Совета директоров Группы Компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом и Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в ходе визита в Японию в составе официальной делегации России.

«Благодарю вашу команду, которая оперативно реагирует на запросы. В ближайшее время мы можем выйти на фактическую реализацию проекта»,  заметил Виктор Вексельберг. 

Председатель Совета директоров Группы Компаний «Ренова», отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул: «Когда бизнес принимает решение о размещении тех или иных производств, главное – это уровень организационной, административной поддержки, который мы получаем на территории региона в лице руководства республики. Надо отметить, в Чувашии наше взаимодействие с руководством всегда носит очень конструктивный, содержательный, конкретный характер. Хочу за это поблагодарить лично Михаила Васильевича», – сказал Виктор Вексельберг. Он  обратил внимание на высокий уровень проектов, реализованных в Чувашии. «Проект  строительства теплиц в Чувашии по передовым голландским технологиям также связан с накопившимся опытом, пониманием, куда двигается республика в целом, какие производства она хочет иметь на своей территории, какой у нее кадровый потенциал», – акцентировал Виктор Вексельберг и заверил, что в Чувашии будут реализованы еще проекты Группы Компаний «Ренова».  

Глава Чувашии отметил, что в республике на реализацию прорывных проектов в 2017 году заложено 1,5 млрд рублей. «Бизнес, комплексно оценивая ситуацию на территории Чувашии, принимает ответственные решения. Важно, как отметил Виктор Феликсович, что специалисты Чувашии на самом высоком профессиональном уровне выполняют свои обязанности. В этом году будет начато строительство тепличного комплекса на 10 гектарах. Для нас это новые рабочие места. Задача органов власти – создавать благоприятные условия для развития бизнеса, увеличения доходов населения», – резюмировал Михаил Игнатьев.



27 февраля 2017
08:00
Поделиться