Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Михаил Игнатьев поприветствовал участников Международной научно-практической конференции «Научно-образовательная среда как основа развития агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села»

Михаил Игнатьев поприветствовал участников Международной научно-практической конференции «Научно-образовательная среда как основа развития агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села»

20 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев и директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Евгений Ахпашев в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в торжественном открытии Международной научно-практической конференции «Научно-образовательная среда как основа развития агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил сотрудников и ветеранов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с 85-летием учебного заведения и подчеркнул, что выпускники вуза внесли неоценимый вклад в развитие региона.

Руководитель региона напомнил, что Президент России Владимир Путин ставит перед аграриями страны задачу обеспечения продовольственной безопасности, сегодня и команда Минсельхоза России, и сельхозпроизводители всех регионов успешно решают этот вопрос. Санкционный режим, использование в работе современной техники, научных технологий, уважительное отношение к аграриям — все это является основой для динамичного развития сельского хозяйства. «Мы любим свою землю, любим Чувашию и великую Россию! В этом залог силы и мощи нашей державы!» — обратился Михаил Игнатьев к участникам и гостям конференции.

За добросовестную работу благодарность Главы Чувашской Республики объявлена проректору по административно-хозяйственной работе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Ивану Игнатенко.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев акцентировал, что Чувашская государственная сельскохозяйственная академия — ведущий аграрный вуз страны. Петр Чекмарев представил информацию об основных достижениях в сельском хозяйстве страны за 2016 год. «Зерном, масличными, овощами мы себя обеспечиваем полностью. В этом году выходим на рекордный урожай зерна – собрано более 115 млн тонн. К 2030 году перед нами поставлена задача выйти на 150 млн тонн зерна в год», — заметил он.

Петр Чекмарев лучшим сотрудникам ЧГСХА вручил государственные награды. За многолетний плодотворный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Геральд Тобоев, профессор кафедры земледелия и растениеводства Леонид Шашкаров.

Благодарность Министра сельского хозяйства РФ объявлена профессору кафедры «Транспортно-технологические машины и комплексы» Александру Акимову, доценту кафедры финансов и кредита Владимиру Владимирову, доценту кафедры технического сервиса Юрию Доброхотову, декану факультета биотехнологий и агрономии Ольге Каюковой, ректору Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрею Макушеву, профессору кафедры «Транспортно-технологические машины и комплексы» Ивану Максимову, доценту кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Галине Тихоновой.

Директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Ахпашев также обратил внимание, что сельское хозяйство России сегодня на подъеме: темп прироста в 2016 году составил 3,6 %, а в пищевой и перерабатывающей промышленности — 2,5 %.

Участников конференции поприветствовали и другие официальные лица.



20 октября 2016
14:31
Поделиться