Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В молодежь надо верить

В молодежь надо верить

16 сентября министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов совместно с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым за круглым столом встретились с активной молодежью Канашского района. Среди собравшихся были и молодые педагоги, и волонтеры, и члены Молодежного правительства. Состоялся открытый диалог, где ставились прямые вопросы, на которые можно было получить открытые ответы. Каждый  высказывал свою точку зрения и свое видение  будущего родного края.

Сергей Артамонов рассказал молодым людям о формах государственной поддержки сельских  специалистов, молодых семей в рамках реализации в республике Программы устойчивого развития сельских территорий, а также о действующих в регионе программах поддержки  начинающих фермеров.

Владимир Степанов подробно остановился на социально-экономическом развитии муниципалитета, и на том, как реализуются  программы поддержки развития АПК в Канашском районе.   Глава администрации района подчеркнул, что в реализации программ развития сельского хозяйства сегодня как никогда велика роль молодых специалистов на селе.

Говорили на встрече и о стипендиях для представителей молодежи за особую творческую устремленность. Также были обсуждены итоги Молодежного форума регионального развития «МолГород - 2016», участники которого получили сертификаты, подтверждающие участие в форуме.

Завершился круглый стол очень дружелюбно, молодые люди выразили желание встречаться чаще в подобном формате.

«Зная, что в районе есть такая активная молодежь, в очередной раз убеждаешься -  в молодежь надо верить!» - сказал в завершение встречи Владимир Степанов.



17 сентября 2016
15:47
Поделиться