Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Подведены итоги конкурсного отбора потребительских кооперативов на предоставление грантов

Подведены итоги конкурсного отбора потребительских кооперативов на предоставление грантов для развития их материально-технической базы в 2016 году.  Победителями состоявшегося конкурсного отбора стали сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Али» (Батыревский район) и сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив «НУР» (Комсомольский район). Двум сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставлены гранты для развития материально-технической базы в сумме 11,73 млн. рублей.

Грантовая поддержка может быть направлена на:

строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке сельскохозяйственных животных и птицы, рыбы и аквакультуры, охлаждению молока, мяса, птицы, картофеля, грибов, овощей, плодов и ягод, в том числе дикорастущих, и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

В соответствии с представленными бизнес-проектами СПСК «Али» ведет строительство цеха по убою скота, первичной переработке мяса и производству колбасных изделий. СПК «НУР» направит средства гранта на приобретение седельного тягача MANTGS 19.400 и полуприцепа цистерны FOXTANK для укрепления материально-технической базы по перевозке молока.



30 мая 2016
15:38
Поделиться