Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов ознакомился с деятельностью филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике

Сергей Артамонов ознакомился с деятельностью филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике

Ни для кого не секрет, что урожайность сельскохозяйственных культур во многом зависит от качества семенного материала. Поэтому в рамках подготовки и проведения весенне-полевых работ в республике много внимания уделяется отбору и доведению семян до кондиции, а также предпосевной их обработке.

Сегодня министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с деятельностью филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике. Министр посмотрел работу лаборатории по производству биологических средств защиты растений, а также производство рассады овощных культур и цветов в теплицах центра.

Актуальные вопросы организации взаимодействия Россельхозцентра с сельскохозяйственными организациями республики были обсуждены на встрече со специалистами учреждения.   

Учреждение является правопреемником семенной инспекции и станции защиты растений и осуществляет следующие виды деятельности:

- оказывает услуги в области семеноводства и сертификации семян;

- оказывает услуги в области защиты растений;

- производит обработку складов и хранилищ против всех видов вредителей;

- организует работу по борьбе с вредителями хлебных запасов;

- осуществляет производство биологических средств защиты растений;

- оказывает услуги в области оценки качества зерна.

В учреждении имеется испытательная лаборатория, уполномоченная на право проведения испытаний и оформление протоколов испытаний объектов сертификации в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». В лаборатории имеется возможность исследования семенного и посадочного материала растений, пищевых продуктов и продовольственного сырья, кормов и кормовых добавок.

В Центре налажен выпуск биологических препаратов против болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Ежегодно готовится «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Чувашской Республике и прогноза развития вредных объектов».



05 мая 2016
19:31
Поделиться