Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

09:35 «Золотая осень» приближается

В мероприятиях традиционной Российской агропромышленной недели, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые будут проходить в г. Москве с 8 по 12 октября 2009 года, примет участие делегация Чувашской Республики.  В составе делегации -  главы муниципальных районов,  руководители организаций АПК, передовики агропромышленного комплекса и др.

В рамках 11-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» пройдут агрофорумы «АПК России – основа вывода страны из кризиса», «Молодежный агробизнес в инновационном развитии АПК России», круглые столы по темам «Состояние и перспективы развития возобновляемой и малой энергетики в АПК России», «Развитие жилищного строительства на селе», конференции  и т.д. 

Главными мероприятиями Российской агропромышленной недели станут торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2009» на ВВЦ, где будет представлена единая экспозиция Чувашской Республики.

В эти же дни (с 9 по 11 октября т.г.) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством г. Москвы на территории Таганского района Центрального административного округа г. Москвы по адресу: улица Школьная (метро «Площадь Ильича» или «Римская»)  проводится ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции и народных художественных промыслов. Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики координатором по организации ярмарки-продажи «Золотая осень-2009» определено казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики».
Участником поездки могут быть сельхозтоваропроизводители всех форм собственности, владельцы личных подсобных хозяйств, представители перерабатывающих предприятий, производственные и потребительские кооперативы, умельцы народных художественных промыслов Чувашии.

Исходя из опыта прошлых лет, каждый участник ярмарки-продажи имеет огромную возможность изучить рынок собственной продукции. Интересное общение и контакты с потребителями, безусловно, станут стимулом для достижения новых успехов в возделывании сельскохозяйственных культур.

В ярмарочной продаже сельхозтоваропроизводители имеют возможность реализовать выращенную продукцию по наиболее выгодной цене.

Выезд автоколонны планируется 8 октября 2009 г. в 7:00 часов от поста ГИБДД с. Никольское Ядринского района.

По вопросам участия в ярмарочной торговле обращаться в КУП ЧР «Продовольственный фонд ЧР» по тел .: 8(835-2) 57-20-65, 56-45-90, 56-34-64.



28 сентября 2009
00:00
Поделиться