Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Студенты Чувашской ГСХА поздравили ветеранов академии праздничным концертом

Студенты Чувашской ГСХА поздравили ветеранов академии праздничным концертом

4 мая 2016 г. в актовом зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На сцену вышли студенты разных факультетов. Торжественно и лирично прозвучали песни военных лет. Зал затих, когда заиграла гармонь – попурри душевных мелодий никого не оставило равнодушным. Программа, подготовленная студенческой молодежью, тронула ветеранов. Многие под звуки вальса мысленно вернулись в юность… Поэтому благодарные зрители стоя аплодировали студентам.

Перед концертом состоялось еще одно немаловажное мероприятие. Ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, советник ректора Александр Акимов и проректор по воспитательной и социальной работе Илья Царевский встретились с Советом ветеранов. Беседа с представителями ветеранской организации вуза прошла в уютном Музее истории академии. Андрей Евгеньевич поздравил аксакалов с майскими праздниками, поблагодарил за активное участие в проводимых академией мероприятиях.

Ветераны обсудили с руководством академии планы работы на ближайшее время, участие в развитии УНПЦ «Студенческий» и мероприятиях, посвященных 80-летию со дня рождения А.П. Айдака. «Молодежь должна знать, кто такой Айдак, о его наследии, роли в развитии сельского хозяйства республики. Важно, что в агроклассах в разных районах намечены занятия, где преподаватели и ветераны расскажут школьникам о жизни и деятельности этой легендарной личности», - отметили ветераны.



05 мая 2017
14:00
Поделиться