Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Обсуждены вопросы ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Алатырском районе.

Обсуждены вопросы ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Алатырском районе.

В ходе рабочей поездки в Алатырский район министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах района. Совместно с главой администрации района Николаем Романовым он побывал на полях ООО «Управляющая компания «НДН – агро», осмотрел посевы подсолнечника и рапса, оценил качество проведения ухода за посевами и подготовки почвы к севу озимых под урожай 2017 года.

Также министр с генеральным директором общества Данилой Никитиным обсудил вопросы расширения площадей посевов подсолнечника и гречихи. Руководители общества выразили готовность увеличить посевные площади под эти культуры, но также отметили недостаток влаги в почве, что задерживает развитие посевов.

На полях ООО «Новь» директор общества Сергей Назаров показал министру посевы озимых и яровых зерновых культур. Сергей Артамонов отметил, что установившиеся на территории республики погодные условия способствуют быстрому развитию насекомых-вредителей, чья жизнедеятельность  может значительно снизить урожайность сельхозкультур. Аграрии района сообщили, что ими предпринимаются превентивные меры, которые защищают посевы и от сорняков и от вредителей.

В рамках рабочей поездки также с главой администрации района были обсуждены вопросы ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.       



02 июня 2016
22:56
Поделиться