Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В хозяйствах Комсомольского района яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 4665 га, более 40% запланированного

В хозяйствах Комсомольского района яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 4665 га, более 40% запланированного

По оперативной информации отдела сельского хозяйства и экологии администрации Комсомольского района, по состоянию на 4 мая текущего года в хозяйствах района яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 4665 га, что составляет более 40% от запланированного.

В трех хозяйствах - КФХ Хайртдинова Р.А., ООО "Агрофирма "Слава картофелю" и КФХ Самарина Н.Г. - приступили к посадке картофеля. Общая площадь картофеля на сегодняшний день составляет 35 га.

3 мая т.г. глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин совместно с начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Илдусом Миннетуллиным посетил ряд сельхозпредприятий района. В ходе посещения хозяйств руководство района ознакомилось с ходом весенне-полевых работ.

Так, в КФХ Хайртдинова Р.А. обсужден вопрос полива картофельных полей: в текущем году хозяйство планирует посадить картофель на площади 40 га.

В ООО "Агрофирма "Слава картофелю" Алексей Александрович и Илдус Хадзятович особое внимание уделили качеству семеннего картофеля.

В госсортучастке ФГУ "ГСИС" к моменту посещения посевные работы на делянках шли к завершению.

В КФХ Самарина Н.Г. отмечено было хорошее качество обработки почвы и посадки картофеля.

При встрече с руководителями хозяйств, Алексей Александрович напомнил о завершении весенне-полевых работ в оптимальные агротехнические сроки.



04 мая 2016
10:18
Поделиться