Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашские главы в Госдуме приняли участие в круглом столе по развитию местного самоуправления

10:36 15 апреля 2017 г.

В четверг, 13 апреля в Госдуме прошел круглый стол под председательством первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева. По приглашению депутата Госдумы Леонида Черкесова, в нем приняли участие главы администраций муниципальных образований Чувашской Республики. 
«Разговор получился информативным и продуктивным. Вместе с чувашскими муниципальными главами обсудили перспективы развития местного самоуправления в стране, - прокомментировал Леонид Черкесов. -  В частности, Виктор Кидяев сообщил, что в начале 2017 года Конгресс вместе с советами муниципальных образований приступил к разработке Доклада Правительству России о состоянии местного самоуправления в РФ. В этом году Доклад будет коротким, но насыщенным цифрами и фактами. Данные Доклада будут представлены в виде Интерактивной карты местного самоуправления.
В подготовке Доклада участвовали 73 совета муниципальных образований, в том числе - Совет муниципальных образований Чувашии. Такое объединение усилий позволит Конгрессу найти решения для актуальных вопросов местного самоуправления. Первое – это финансирование муниципальных полномочий в полном объеме и увеличение налоговых доходов местных бюджетов. Второе – это взаимоотношения с контрольно-надзорными органами и защита муниципалитетов от непредвиденных расходов на выполнение судебных решений. Третье – это совершенствование механизмов участия граждан в местном самоуправлении в форме самообложения, организации ТОС.
В своем выступлении на круглом столе Л.Черкесов отметил основные направления, в рамках которых необходимо продолжить деятельность Совета муниципальных образований в целях обеспечения эффективного развития местного самоуправления в Чувашской Республике. 
Это повышение финансовой устойчивости бюджетов муниципальных образований, совершенствование условий предоставления межбюджетных трансфертов, повышение профессиональной компетенции кадрового потенциала местного самоуправления и развитие муниципальной службы Чувашской Республики, повышение гражданской активности населения, вовлечение его в непосредственное осуществление местного самоуправления».

Фото

Ключевые слова: Госдумакруглый столЧеркесов

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика