Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Красноармейском районе состоялось совещание с главами поселений семи районов Чувашской Республики

07:07 13 марта 2017 г.

 

10 марта в Красноармейском районе состоялось совещание с главами поселений Батыревского, Комсомольского, Красноармейского, Чебоксарского, Шемуршинского, Яльчикского и Янтиковского районов Чувашской Республики. Всего в Красноармейском районе для обмена опытом сегодня находятся более 100 муниципальных служащих. Организаторами мероприятия стали Совет муниципальных образований Республики совместно с Администрацией Главы Чувашской Республики.

Работа семинара началась с обмена опытом работы администрации Красноармейского района по привлечению инвестиций в сферу малого и среднего предпринимательства. Ознакомление по теме прошло в форме экскурсии по ведущим предприятиям района – ООО «Агрофирма «Таябинка», филиал ЗАО «Тус» – «Завод «КЕТРА», ООО «Чесла», ООО «Чесла Аст», ИП Дмитриева И.В..

Здесь участники совещания не только ознакомились с производственными процессами, но и узнали секреты успеха у руководства предприятий.

Пленарная часть семинара продолжилась в зале заседаний администрации района. Началась она с подписания Соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Чувашской Республики и Бюджетным учреждением Чувашской Республики «Газета «Республика». Свои подписи под соглашением поставили исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев и директор БУ ЧР «Газета «Республика» Сергей Мясников.

Совещание началось с выступления главы администрации Красноармейского района Сергея Молоткова. Сергей Львович рассказал общую информацию о Красноармейском районе, поделился успехами работы за прошлый год, рассказал о перспективных планах развития района в 2017 году. Освещая главную тему дня – опыт работы района по привлечению инвестиций Сергей Львович отметил, что в 2016 году в экономику Красноармейского района были вовлечены инвестиции коммерческих организаций на сумму 79 млн. рублей. Данный показатель был достигнут, прежде всего, за счет приобретения организациями сельскохозяйственной техники и различного оборудования, реализации инвестиционного проекта по строительству коровника ООО «Красное Сормово» и открытия целого ряда магазинов на территории Красноармейского района.

«Работа по привлечению инвестиций в район будет продолжена», – отметил глава администрации района. – В этом году на территории Красноармейского района планируется реализация двух инвестпроектов: строительство телятников в ООО «Караево» и в ООО «Красное Сормово».

В ходе семинар-совещания выступили представители разных министерств и ведомств. Главной темой сегодняшней встречи глав поселений стало эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом и земельными участками. Кроме того, руководители муниципальных образований обсудили работу органов местного самоуправления по обращению с твердыми коммунальными отходами, качество подготовки муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Кроме того, на обсуждение были подняты темы «О некоторых особенностях проведения конкурсов регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам» и «Об обжаловании в антимонопольные органы порядка проведения торгов и заключения договоров по их итогам в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, процессуальные аспекты».

 

После подведения итогов совещания состоялись товарищеские встречи по волейболу между командами районов.

Фоторепортажи:

Семинар-совещание с главами поселений районов

Посещение ООО «Агрофирма «Таябинка»

Посещение предприятий района

Посещение филиала ЗАО «Тус» – «Завод «КЕТРА»

 

Красноармейский район Чувашской Республики

ики

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика