Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10 марта 2017 года в с.Красноармейском состоялся семинар-совещание с главами поселений

07:01 10 марта 2017 г.

10 марта 2017 года в с.Красноармейском состоялся  семинар-совещание с главами поселений Батыревского, Комсомольского, Красноармейского, Чебоксарского, Шемуршинского, Яльчикского и Янтиковского районов Чувашской Республики.

В практической части семинар-совещания участники мероприятия ознакомились с опытом работы администрации Красноармейского района по привлечению инвестиций в сферу малого и среднего предпринимательства.

В начале пленарной части семинар-совещания, который проходил в здании администрации Красноармейского района, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Чувашской Республики и Бюджетным учреждением Чувашской Республики  «Газета «Республика». Свои подписи под соглашением поставили Станислав Андреевич Николаев – исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики и Мясников Сергей Валерьевич – директор БУ ЧР «Газета «Республика».

В ходе семинар-совещания выступили представители разных министерств ведомств по темам:

 

II. Вопросы эффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками

 

III. О качестве подготовки муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики

           

IV. О разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений

 

V. О работе органов местного самоуправления по обращению с твердыми коммунальными отходами

 

VI. Некоторые особенности проведения конкурсов регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам

 

VII. Об обжаловании в антимонопольные органы порядка проведения торгов и заключения договоров по их итогам в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, процессуальные аспекты

 

Итоговым словом выступили: Игорь Вадимович Николаев – начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики и Станислав Андреевич Николаев – исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

 

Как всегда по традиции, после каждого семинар-совещания состоялись товарищеские встречи по волейболу между командами районов, участвующих на мероприятии.

 

Следующий подобный семинар-совещание состоится во второй декаде марта, но уже в другом муниципальном районе и с другими муниципальными районами. 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика