Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Исполнительный директор Совета С.Николаев принял участие и занял призовое место на традиционном массовом соревновании «Лыжня России - 2017» в Красноармейском районе

08:04 13 февраля 2017 г.

11 февраля, в Красноармейском районе, как и по всей республике, стране, состоялись традиционные массовые соревнования «Лыжня России - 2017», где принял участие и занял пизывое место исполнительный директор Совета С.Николаев.

Праздник спорта собрал вместе более 600 любителей и профессионалов лыжного спорта района. Традиционные массовые лыжные соревнования ежегодно проводятся в целях приобщения населения района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации лыжного спорта.

Участников соревнований приветствовали глава администрации Красноармейского района – секретарь Красноармейского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Молотков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, президент Федерации лыжного спорта Красноармейского района, директор ООО «Автошвейпред» Игорь Дмитриев.

«Лыжня России» стала традиционным национальным спортивным праздником», - отметил Сергей Молотков, приветствуя участников лыжных гонок. Ежегодно это мероприятие объединяет любителей лыжных гонок со всего района. Сергей Львович выразил благодарность всем, кто ведёт здоровый образ жизни и прививает любовь к спорту детям.

Затем глава администрации района вручил Благодарственные письма администрации Красноармейского района за личный вклад в организацию подготовки и проведения ХХХV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017» в Красноармейском районе, популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения.

От имени Правительства Чувашской Республики и от себя лично всех приверженцев здорового образа жизни, вышедших в этот день на лыжню, с праздником спорта поздравил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он не только пожелал всем участникам соревнования крепкого здоровья, удачных стартов и уверенного финиша, но и сам принял участие в массовом лыжном забеге.

Гонку открыл VIP-забег с участием гостей из столицы республики, руководства района, депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций и предприятий, образовательных учреждений, глав поселений и других.

Затем состоялись забеги уже для всех желающих на различных дистанциях. По итогам всех выступлений победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, памятными подарками с символикой «Лыжня России - 2017».

Дипломами Чувашского регионального отделения ВПП «Единая Россия» отметили также самых юных и возрастных участников лыжной гонки. Так, как самый опытный участник дипломом награжден Арсентьев Эдуард Сергеевич. Самым юным участником сегодняшних соревнований стал Степанов Евгений Владимирович. Дипломом в номинации «Самая дружная семья» награждена семья Егоровых из Убеевского сельского поселения.

Среди болельщиков и участников забегов можно было увидеть людей самых разных возрастов и профессий. Некоторые участники мероприятия пришли целыми семьями. Радует, что все больше и больше людей в районе встают на лыжи, а это самое главное для здоровья общества.

Все желающие имели возможность до и после старта подкрепиться горячими шашлыками и ароматным чаем, здесь работала выездная торговля ООО «Общепит». В целом были созданы все условия, чтобы спортивный праздник прошёл на самом высоком уровне.

В VIP-забеге среди мужчин на дистанции 2 км первое место занял Дмитриев Игорь (Автопошив). Серебро выиграл Романов Игорь (Итмар). Третьим стал Сорокин Эдуард (Ветстанция). Среди женщин на дистанции 1 км первой финишировала Григорьева Наталья (ЦБС). Второе место заняла Ильина Наталья (Чебурашка). Бронза у Дмитриевой Надежды (Убеевское сельское поселение).

Среди мужчин 70 лет и старше на дистанции 1 км первым стал Арсентьев Эдуард (Убеевское сельское поселение). Второе место у Афанасьева Абрама (Алманчинское сельское поселение). Среди женщин в этой же возрастной группе на дистанции 1 км победила Григорьева Н.В. (Караевское сельское поселение).

Среди мужчин 60-69 лет на дистанции 1 км золото выиграл Федоров Юрий (Караевское сельское поселение). Второе место занял Мефодьев Валерий (Красноармейское сельское поселение). Третьим стал Николаев Станислав (Совет муниципальных образований). Среди женщин на этой же дистанции победила Семенова Мария (Заволжское ЛПУМГ). Серебро взяла Власова Галина (Большешатьминское сельское поселение). Третье место у Васильевой Екатерины (Ветстанция).

Среди мужчин 50-59 лет на дистанции 1 км победу праздновал Еремеев Александр (Заволжское ЛПУМГ). Вторым стал Терентьев Владислав (Красноармейское Райпо). Бронзовая медаль досталась Ефремову Александру (Заволжское ЛПУМГ). Среди женщин в этой же возрастной группе на дистанции 1 км выиграла Герасимова Людмила (Красноармейская ЦРБ). Второе место у Ивановой Веры Н.(Пикшикская СОШ). Третье место заняла Иванова Вера Ю.(Караевская ООШ).

Среди мужчин 40-49 лет на дистанции 2 км первым на финиш пришел Иванов Владимир (Заволжское ЛПУМГ). Серебро выиграл Антонов Юрий (ДЮСШ). Бронза у Егорова Валерия (Убеевское сельское поселение). Среди женщин на дистанции 1 км победила Терентьева Валерия (Красноармейское Райпо). Второе место заняла Дмитриева Светлана (Траковская СОШ). Третьей стала Артемьева Лариса (ЦРБ).

Среди мужчин 30-39 лет на дистанции 2 км золотую медаль взял Григорьев Петр (Заволжское ЛПУМГ). Вторым на финиш пришел Николаев Сергей (Красноармейское сельское поселение). Третье место занял Павлов Игорь (Заволжское ЛПУМГ). Среди женщин на дистанции 1 км первое место заняла Семенова Татьяна (Яманаки). Второе место у Лаврентьевой Людмилы (администрация Красноармейского района). Бронзу выиграла Ильина Лариса (Караевская ООШ).

Среди мужчин до 29 лет (1998-1988 гг.р.) на дистанции 3 км выиграл Тимофеев Василий (Красноармейское сельское поселение). Вторым на финиш пришел Иванов Виталий (Красноармейское сельское поселение). Третье место занял Ершов Сергей (Красноармейское сельское поселение). Среди женщин на дистанции 2 км победила Макарова Ольга (администрация Красноармейского района).

Среди юношей 1999 г.р. и моложе на дистанции 2 км золото взял Афанасьев Николай (Траковская СОШ). Вторым стал Андреев Алексей (Исаковская ООШ). Бронзу выиграл Быков Геннадий (Исаковская ООШ). Среди девушек в этой же возрастной группе победила Козлова Анастасия (Траковская СОШ). Второе место у Даниловой Вероники (Караевская ООШ). Третьей стала Афанасьева Любовь (Траковская СОШ).

Настоящим праздником спорта и здоровья стала ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017» в Красноармейском районе. Солнечная зимняя погода способствовала отличному настроению и победному настрою. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, радость общения и массу положительных эмоций.