Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Чебоксары

08:13 23 августа 2016 г.

21 августа Глава Чувашии посетил мероприятия, проходившие в рамках 547-летия города Чебоксары.

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» Михаил Игнатьев поприветствовал участников  финальной игры турнира по хоккею на Кубок Главы Чувашии. Борьба за первое место шла между командами «Чебоксары» и «Мордовия». «В целом игра была боевая. Понравилась самоотдача ребят. У нас всё-таки первая игра, в чем-то морально, в чём-то физически было тяжело. Но второе место – это тоже здорово»,  отметил наставник чебоксарской команды Сергей Нуржанов. Сегодня же на Красной площади состоялась презентация команды Чувашии.

Руководитель региона с супругой Ларисой Юрьевной и дочерью Марией посетил арт-проект «Творческий бульвар», который протянулся от улицы Гагарина до Красной площади Чебоксар. Его сопровождали член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Вадим Николаев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, руководство города Чебоксары Леонид Черкесов иАлексей Ладыков.

Творческий бульвар, уже ставший традиционным и популярным в День города, преобразовал центральный чебоксарский проспект в единое праздничное пространство. На многочисленных интерактивных площадках танцевальные и песенные коллективы демонстрировали свои таланты и возможности.

Украшением праздника стал первый туристический троллейбус, который функционирует в Чебоксарах с июля этого года. Михаил Игнатьев отметил важность этого начинания, который полюбился многим туристам и горожанам.

На площадке перед Домом торговли были представлены работы дворца творчества, а также состоялся концерт детских коллективов. Юные спортсмены и именитые мастера радовали горожан своими показательными выступлениями.

Не остались в стороне от этого яркого события вузы, учащиеся, представители компаний и организаций города. Глава республики ознакомился с площадкой Центра молодежного инновационного творчества Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, пообщался со студентами.

На площади Республики разместились садоводы Чувашии, которые представляли новые сорта сельхозпродукции.

Глава Чувашии посетил театрализованное представление «Город твоих побед  Чебоксары».

Михаил Игнатьев поздравил горожан с 547-летием Чебоксар, поблагодарил их за труд, выразил признательность старшему поколению чебоксарцев за воспитание молодежи. «У нашей столицы многовековая история! Наши предки из поколения в поколение передавали самое главное  общесемейные ценности. В этот день хочу выразить слова искренней признательности тем, кто воспитал достойное поколение молодых горожан. Также выражаю слова благодарности молодым родителям за воспитание детей в духе патриотизма. Все мы любим город Чебоксары, трудимся во благо процветания родной земли!» - подчеркнул он.

Чебоксарцев также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова и Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Приветствовал горожан и гостей столицы Чувашии народный артист России Олег Газманов. Он поблагодарил всех за теплый прием и отметил, что для него и для группы «Эскадрон» большая честь принимать участие в празднике.

Мероприятия, посвященные 547-летию со дня основания города Чебоксары, завершились концертом Олега Газманова и группы «Эскадрон», а также праздничным фейерверком. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Турнир по хоккею на Кубок Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева (финальные игры)

Арт-проект «Творческий бульвар» 

Театрализованное представление «Город твоих побед – Чебоксары»


Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика