Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Творческий бульвар» в День города Чебоксары стал местом встречи талантов, эмоций и идей

08:10 23 августа 2016 г.

22 августа 2016 г.

 

В день празднования 547-летия города Чебоксары свои двери распахнул традиционный и популярный Арт-проект «Творческий бульвар».

В самом грандиозном проекте, во время которого улицы проспекта Ленина и Маркса превращаются  в одну большую сцену, приняли участие более 500 творческих людей на 75 площадках. «Творческий бульвар» создал незабываемое ощущение праздника и нереальный полет фантазии. Каждый горожанин смог найти на бульваре что-то интересное именно для себя. Свою протяженность шоу начало с перекрестка ул. Гагарина и  Ленина.

Почетными гостями бульвара стали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Вадим Николаев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованиюАлена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На многочисленных интерактивных площадках творческие команды, учащиеся, представители компаний и организаций города демонстрировали свои таланты и возможности. Выступали танцевальные, песенные, спортивные коллективы, читали стихи поэты, были представлены презентации мастеров народного прикладного творчества.

На бульваре можно было познакомиться с туристическим потенциалом города Чебоксары, сыграть в игру и узнать 10 интересных фактов о городе. Украшением площадки стал первый туристический троллейбус, который функционирует в Чебоксарах с июля этого года. Михаил Игнатьев отметил важность этого начинания, который полюбился многим туристам и горожанам. Кроме того, здесь расположился Александр Пушкин, с которым мог познакомиться и сфотографироваться любой желающий.

На площадке «Танцующий город» развернулся настоящий фестиваль танца разных направлений и  жанров.

Колоритной площадкой стала интерактивная игровая площадка «Играйте вместе с нами» на основе национальных чувашских игр и забав. Гости бульвара смогли продемонстрировать силу, меткость, ловкость и блеснуть различными талантами. Взрослые и дети приняли участие в национальных народных играх, мастер-классах по изучению чувашских народных танцев, сделать фотографии на память в сказочной фотозоне.

Окунуться в мир праздника Древней Руси,  народных игр и хороводов можно было на Русском подворье.  Здесь была представлена коллекция сарафанов разных эпох мастера Татьяны Русь, различные арт-объекты, торговля и выставка меда, а также живая музыка.

Арт-проект «Творческий бульвар» с каждым годом набирает обороты и новых друзей. В этом году гостями фестиваля стали артисты из Казани. Музыканты, циркачи, театральные артисты и сказочные герои на ходулях из городов Казань и Чебоксары создавали праздничное настроение жителям и гостям столицы. Уличные театры поразили публику своей неординарностью и  многообразием.

Любители активного отдыха смогли присоединиться к группам по занятию различными видами спорта: йога, стрельба из лука, фитнес, боевые искусства, настольный теннис. Поиграть с действующими чемпионами и мастерами спорта смогли все желающие.

Каждый смог стать режиссерами или актерами. Горожанам представилась возможность продемонстрировать свои вокальные данные в караоке-конкурсе, а также погрузиться в мир кино, еще раз перелистать любимые киностраницы. Любители мастерить смогли превратиться в кинохудожников на мастер-классах площадки «Рисуй кино».

На зеленой зоне первой площадки расположилась  «Выездная регистрация», где пары смогли освежить в памяти самый волнующий момент своей жизни и снова расписаться на этой площадке.

Посетителей бульвара ждала встреча с цветочной аркой, с необычными инсталляциями из разноцветных кружок,  дверей, лаунж-зоны, а также каждый смог сфотографироваться на больших оригинальных стульях и посидеть за большим столом.

На площадках по всему бульвару были представлены различные направления  работы дворцов творчества, школ дополнительного образования, культурно-досуговых учреждений города.

Самых любознательных «Творческий бульвар» ждал на Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения-2016».Площадка фестиваля расположилась на аллее вдоль сквера Ивана Яковлева и объединила в единый комплекс выставки и представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы.

Центр молодежного инновационного творчества Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова проводил образовательные мастер-классы.

О старательности, добросовестном отношении чувашей к труду рассказали на специальной площадке, посвященной Году человека труда в Чувашской Республике.

По инициативе молодежных организаций города состоялся  большой фестиваль на площади Республики. Площадь превратилась  в Город Молодых, где прошли выступления  КВН Чувашии, концерты, соревнования и показательные выступления, открытые мастер-классы, уличные университеты. Кроме того здесь каждый смог присоединиться к акции «547 причин почему я люблю Чебоксары» и признаться городу в своих чувствах.

На площадке возле Чувашской сельскохозяйственной академии разместились садоводы Чувашии, которые представили новые сорта сельхозпродукции. Здесь же была представлена выставка сельхозтехники. Также здесь можно было увидеть незабываемое шоу мини-тракторов.

Свои выставки и площадки представили промышленные предприятия города, а также предприятия ЖКХ.

«Творческий бульвар» в День города снова стал местом встречи талантов, эмоций и идей.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика