Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Правления Совета муниципальных образований, глава г.Чебоксары посетил Шумерлинский район

07:59 27 июля 2016 г.

07:55 27 июля 2016 г.

 

26 июля у жителей Шумерлинского района появилась возможность за один день пообщаться с представителями различных министерств и ведомств республики, задать им волнующие вопросы. Такая встреча в неформальной обстановке в районе прошла впервые в рамках акции «Министерский поезд».

Итак, в Шумерлинский район прибыл министерский десант из Минздрава, Минтруда, Минтранса, Минсельхоза, Минэкономразвития, Минобразования и Минстроя, а также представители Госжилинспекции, Госслужбы Чувашии по тарифам. Возглавлял «министерский поезд» председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Леонид Черкесов. В работе акции также приняли участие глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Лукин и заместитель генерального директора ОАО «Инвестиционно-строительная компания «Честр-Групп» Сергей Мельников.

На первой «станции» представители власти Чувашии встретились с жителями Егоркинского, Туванского, Ходарского и Юманайского сельских поселений. Встреча прошла в формате диалога, без монотонных докладов. Жители не только делились наболевшими вопросами, рассказывали о своих проблемах, но и выражали слова благодарности в адрес правительства и руководства республики. Следует сказать, что в 2015 в деревне Пояндайкино Егоркинского сельского поселения начато строительство дороги переходного типа, которую должны были завершить только в 2017 году, но благодаря слаженной работе властей и жителей дорога будет принята в эксплуатацию уже в августе текущего года.  

Далее на пути следования «поезда» оказалось Русско-Алгашинское сельское поселение, где состоялась встреча с активом Русско-Алгашинского и Большеалгашинского сельских поселений. В ходе встречи самые активные жители удостоились Почетных грамот Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

Кроме того, в рамках акции в районе функционировал мобильный офис службы занятости КУ ЦЗН г. Шумерля для повышения доступности и оперативного оказания государственных услуг в сфере занятости.

Также все желающие могли пройти обследование в медицинском передвижном комплексе «Центр здоровья» на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, функциональную диагностику и сдать лабораторные анализы.  Узкие специалисты республиканских медицинских учреждений, среди которых детский-нефролог, кардиолог, детский кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, уролог, акушер-гинеколог, онкомаммолог провели консультативный прием взрослого и детского населения.

Подводя итоги встречи, можно открыто сказать, что диалог получился живой, интересный, а самое главное полезный, так как подобные встречи позволяют в режиме реального времени реагировать на проблемы, совместно с гражданами обсуждать пути их решения.

 

 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика