Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Леонид Черкесов: «Заседание Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» - возможность обменяться опытом использования наиболее успешных муниципальных практик»

07:34 27 мая 2016 г.

26 мая 2016 г.

 

26 мая в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошло заседание Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», в котором принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Более 200 представителей 97 муниципалитетов мира приняли участие в мероприятии, в их числе мэры городов Европы, Азии и Африки, руководители научных институтов и бизнес-компаний, ведущие экономисты, урбанисты и транспортники мира, среди которых Хосе Асебильо, Вукан Вучик, Ричард Флорида и другие.

Открыл заседание Президент Татарстана Рустам Минниханов. В своем приветственном слове он отметил: «В эти дни Казань принимает самую активную часть мирового муниципального сообщества. ОГМВ за короткий период стала влиятельной организацией в мире, успешно способствующей взаимодействию между муниципалитетами и эффективно отстаивающей интересы местных властей. Мы также поддерживаем главный принцип ОГМВ – все решения на глобальных уровнях должны приниматься с учетом мнения местных властей».

Мэр Казани, президент Евразийского отделения и сопрезидент ОГМВ Ильсур Метшин поблагодарил Высший Совет ОГМВ за решение о проведении Исполнительного бюро Всемирной организации в Казани: «Это важнейшее событие года, как для страны, так и для всей Евразии. Надеюсь, что работа Исполнительного бюро войдет в историю как результативная и запоминающаяся»

О большой роли в налаживании тесного взаимодействия между муниципалитетами, создании нового класса городов говорили сопрезидент ОГМВ, мэр Виктории Жаклин Мусташ-Бель, профессор, экономист и автор теории креативного класса Ричард Флорида.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов прокомментировал работу международного форума: «В ходе работы на заседании Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» мы имеем возможность обменяться опытом использования наиболее успешных  муниципальных практик. Мы говорим здесь об урбанистическом развитии, развитии инженерных сетей и экологии, транспорта и туризма в городах.

В рамках предстоящего заседания Ассоциации городов Поволжья, у нас с коллегами есть возможность обсудить наиболее острые наши общие вопросы: у поволжских городов схожие условия, соответственно и пути решения тех или иных вопросов также могут быть одинаковыми».

Отметим, что 27 мая в Казани состоится заседание Ассоциации городов Поволжья, на котором руководителям крупнейших городов Приволжского федерального округа, в том числе, предстоит обсудить ход подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Леонид Черкесов отметил, что в Чебоксарах также готовятся к Чемпионату спортивные объекты и удачное расположение между Нижним Новгородом и Казанью дает прекрасную возможность для развития туристической отрасли Чувашии.

 

 
 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика