Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аллею дружбы землячеств заложили в чебоксарском Парке Победы

06:55 06 мая 2016 г.

 05 мая 2016 г.

 

В чебоксарском Парке Победы заложена еще одна аллея. Уже стало доброй традицией каждую весну появление в Парке Победы новых саженцев. В прошлом году здесь появилась одна из нескольких чебоксарских аллей в рамках Всероссийской акции «Сирень Победы». В этом году, по инициативе главы города Чебоксары, председателя Правления Совета муниципальных образований Леонида Черкесова здесь, 5 мая, была высажена Аллея дружбы землячеств.

С давних времен считается, что человек, посадивший дерево, закладывает основу настоящего и делает вклад в свое будущее. 28 лип, высаженных сегодня в Парке Победы лучше всего олицетворяют единство и сплоченность чувашского народа.

Комментируя свое участие в закладке Аллеи дружбы землячеств, Леонид Черкесов подчеркнул: «Сегодня мы заложили Аллею дружбы землячеств. Неоднократно наши земляки, уехавшие из родных мест, говорили о необходимости создания символа малой родины, поскольку они испытывают огромную потребность объединяться, поддерживать социальные и культурные связи с земляками. Каждому из тех, кто живет, оторвавшись от своих корней, хочется хотя бы иногда ощущать себя поближе к дому, к своей малой родине.

Чувашские землячества имеют большой потенциал. Здесь высадили свои деревья не только представители землячеств районов Чувашии, но и Ульяновска, Башкирии и даже Москвы. Их основными задачами является сохранение и развитие национальной культуры, поддержка земляков, выстраивание эффективных связей выходцев из районов республики с руководством города и республики, проведение культурных мероприятий, патриотическое воспитание молодежи и многое другое!»

Символично, что объединенные в Аллею дружбы деревья, схожи и с самой идеей землячеств – объединения людей по духу, по общему желанию, с общими целями и задачами.

Леонид Черкесов выразил пожелание, чтобы все народы России всегда жили мирно и дружно, в единстве и процветании.

В заключительной части мероприятия председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Леонид Черкесов вручил Почетные грамоты за большой вклад в развитие местного самоуправления.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика