Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исполнительный директор СМО С.Николаев и глава администрации Батыревского района участвовали на X съезде Совета муниципального образования Пермского края

13:59 04 мая 2016 г.

С 28 по 29 апреля 2016 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в составе делегации Чувашской Республики принял участие на X съезде Совета муниципального образования Пермского края.

В программе дискуссионных площадок были круглый стол «Направления развития системы местного самоупарвления-2016», встреча участников программы «Муниципальный факультет-2016», рассмотрены «Стратегия муниципалитета: формальность или реальная перспектива развития», «Власть и общество: актуальные платформы взаимодействия».

В работе съезда приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Шубин, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Василенко, члены краевого правительства, надзорных органов и руководители Советов муниципальных образований Республики Крым, Астраханской и Архангельской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан, а также главы территорий Прикамья.

На пленарном заседании Съезда обсужден ряд ключевых задач, обозначенных для дальнейшего развития Пермского края.

По итогам прошлого года Пермский край был одним из 5 регионов России, где увеличиваются реальные доходы граждан, уровень среднемесячной заработной платы повысился на 15%. Это -второй результат в Приволжском округе.

На протяжении последних 5 лет по рождаемости Пермский край занимает 1 место в ПФО и 15-е в стране.

«Территория Пермского края становится площадкой для внедрения самых современных и эффективных практик управления. В данный момент в муниципалитетах внедряется инвестиционный стандарт. В рамках этой работы в нескольких районах Пермского края сформированы реестры инвестиционных проектов, который содержит более 140 объектов. Кроме того, в территориях активно внедряется система оценки регулирующего воздействия.

Данный опыт работы, как и многое другое именно в развитии муниципалитета, во взаимодействии власти и народа вызывает большой интерес…»,- отметил Рудольф Васильевич на сегодняшнем совещании со своими заместителями и руководителями структурных подразделений администрации района, рассказывая об участии на съезде в Пермском крае.- «Так же у нас имеются и общие проблемы, которые вполне успешно можно решить вместе.

Итогом нашей поездки стало подписание Соглашения о сотрудничестве между 2 регионами: Пермским краем и Чувашской Республикой, тем более Совет муниципальных образований Прикамья сегодня является площадкой по выработке эффективных решений в области муниципального управления. Во многом этому способствует наличие у Совета права законодательной инициативы, благодаря работе Совета Пермский край получил новый порядок избрания глав муниципальных образований и другие своевременные и востребованные нововведения».

Событийном для Батыревского района стало и то, что заключена предварительная договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между Батыревским районом Чувашской Республики и Пермским районом Пермской области в 2016 году.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика