Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Правления Совета, глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья

13:58 29 апреля 2016 г.

29 апреля 2016 г.

 

28 апреля глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья, которое прошло 28 апреля в Йошкар-Оле, Марий Эл. Главной темой обсуждения для членов Ассоциации стали муниципальные земельные и имущественные отношения.

Работу Ассоциации высоко оценил главный федеральный инспектор по республике Марий Эл Павел Логинов, который, в частности, подчеркнул, что подобные встречи являются уникальной площадкой для обмена опытом.

Вопросы, рассмотренные на прошедшем заседании, касались правоприменения органами местного самоуправления новых положений Земельного кодекса РФ, организации работы по осуществлению муниципального земельного контроля, специфики мероприятий по увеличению исчислений земельного налога и арендной платы за земельные участки и многого другого. К примеру, глава городского округа Самара, заместитель председателя АГП Олег Фурсов рассказал о легализации парковок в городе, рекламе на фасадах зданий и ряде других инициатив.

В ходе заседания стороны обсудили и финансовые вопросы, в частности, проанализировали поступление в бюджеты городов имущественных налогов, доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, и доходов от продажи материальных и нематериальных активов. По этой теме с докладом выступил исполнительный директор АГП Владимир Репринцев.

Поделился опытом столицы Татарстана и мэр Казани Ильсур Метшин. Он рассказал о проводимой в столице Татарстана акции «Народная инвентаризация», когда горожане могут сообщить городским властям о неиспользуемых земельных участках или используемых не по назначению.

Леонид Черкесов отметил, что практический опыт, которым обмениваются крупнейшие муниципалитеты Поволжья в рамках Ассоциации, бесценен. «В рамках совещания мне был очень интересен опыт других городов. Мы все сталкиваемся с похожими проблемами, касающимися несовершенства законодательной базы, при этом каждый муниципалитет находит свои пути решения возникающих вопросов. Сегодня мы обменялись мнениями, что-то возможно будет более детально изучить и применить в Чебоксарах», - подчеркнул заместитель председателя АГП Леонид Черкесов.

После обобщения практик, представленных участниками заседания, члены АГП подготовят обращения по изменению законодательных инициатив, что поможет не только Приволжскому округу, но и всем муниципалитетам страны.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика