Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Правления Совета муниципальных образований Леонид Черкесов поздравил коллег с Днем местного самоуправления

09:12 22 апреля 2016 г.

22 апреля 2016 г.

 

21 апреля в Чебоксарах отметили День местного самоуправления. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, Председатель Правительства Иван Моторин, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, представители органов государственной и муниципальной власти.

Председатель Правления Совета Муниципальных образований Чувашии, глава города Чебоксары Леонид Черкесов приветствовал собравшихся со всей республики делегатов.

Леонид Черкесов в своем выступлении подчеркнул: «Мы отмечаем один из самых молодых праздников в Российской Федерации – День местного самоуправления. Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и ответственной работе, которую ежедневно выполняют самые близкие к народу представители местной власти.

Сегодня органы местного самоуправления республики представлены 284-мя сельскими поселениями, 7-мью городскими поселениями, 21-им муниципальным районом и 5-ю городскими округами. 

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение, за создание комфортных условий для проживания жителей сел, поселков и городов. В перечень задач органов местного самоуправления входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства, будь то благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, социально-экономическое развитие территории и многое другое».

Председатель Правления Совета Муниципальных образований Чувашской Республики Леонид Черкесов привел примеры успешного взаимодействия жителей и органов местного самоуправления. В частности, в отсутствие бюджетного финансирования, благодаря  старосте деревни Масловка Байгильдинского сельского поселения Козловского района Сергея Ивановича Козловкина, решен вопрос водоснабжения деревни, в селе Большая Шатьма Красноармейского района при активном участии  Власовой Галины Васильевны  начато строительство церкви. В городе Чебоксары председатель ТОС «Афанасьевский» Матвеева Валентина Андреевна – организовала жителей многоквартирных домов своего микрорайона на софинансирование замены лифтов.

Отметил Леонид Ильич и роль ветеранов органов местного самоуправления: «Фундамент заложенный вами помогает нам сегодня решать актуальные вопросы, а лучшие традиции мы стараемся сохранить и укрепить. Мы благодарны вам за это и от всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, неутомимой энергии, с которой вы всегда так блестяще выполняли стоящие перед вами задачи».

В ходе торжественного мероприятия в своем выступлении  Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что во многом именно от эффективной деятельности работников местного самоуправления зависят оперативное решение актуальных для населения вопросов, экономическое развитие территорий, повышение качества и уровня  жизни в муниципалитетах, а, значит, и стабильность в обществе.

«Сегодня в органах местного самоуправления трудятся 2,5 тысячи служащих. Хочу обратить внимание, в Чувашской Республике по сравнению с другими регионами наименьшее количество муниципальных и государственных служащих. И в то же время по качеству показателей работы служащих мы в числе лучших», — сказал он.

Михаил Игнатьев отметил рост числа молодых работников: среди муниципальных служащих порядка 30  процентов сотрудников в возрасте до 35 лет. «Очень важно, что на службу приходят молодые креативные люди», — констатировал он.

Руководитель республики акцентировал, что благодаря конструктивному взаимодействию Правительства республики и органов местного самоуправления в городах и селах Чувашии создаются условия для развития инфраструктуры, улучшения социального климата. Строятся дороги, детские сады и школы, спортивные и медицинские объекты, жилье, проводится благоустройство территорий, реализуются социально значимые проекты, открываются новые производства и предприятия, создаются дополнительные высокотехнологичные рабочие места.

«Впереди у нас с вами много задач. Нужно поддержать широкое гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов, повышать качество предоставляемых населению жилищно-коммунальных, государственных и муниципальных услуг, содействовать росту экономической инициативы и привлечению инвестиций, создавать благоприятные условия для работы предпринимателей», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава республики вручил государственные награды работникам местного самоуправления.

По итогам конкурсов Совета муниципальных образований Чувашской Республики и за большой вклад в развитие  местного самоуправления Чувашской Республики председатель правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава города Чебоксары Леонид Черкесов также вручил почетные грамоты.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев отметил, что работники органов местного самоуправления – представители наиболее близкого людям уровня власти, их деятельность влияет на формирование общественного мнения,  социальное самочувствие людей. 

Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов констатировал, что от работников местного самоуправления зависят благоустройство, развитие городов и районов, будущее Чувашии. 

В этот день в адрес работников местного самоуправления прозвучали и другие поздравления.

Мероприятие завершилось концертной программой

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика