ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Техника АГРОМАШ для аграриев Пензенской области

08:22 08 июля 2016 г.

Универсальные колесные тракторы АГРОМАШ 85ТК и АГРОМАШ 60ТК МЕТАН были презентованы на днях жителям и гостям Пензенской области в рамках II Межрегиональной выставки «ПензАгроТех - 2016». Двухдневный агрофорум стартовал 6 июня на полях базы отдыха «Белая гора» Каменского района и стал универсальной площадкой для демонстрации инновационных технологий в области сельхозмашиностроения, обмена опытом, обсуждения вопросов развития агропромышленной отрасли.

В церемонии официального открытия межрегиональной выставки принял участие губернатор Пензенской области Иван БЕЛОЗЕРЦЕВ. В своем приветственном слове он отметил, что уже через две-три недели аграрии Пензенской области приступят к сборке урожая. Именно наличие качественной сельхозтехники, по мнению губернатора, является залогом своевременного проведения полевых работ в регионе, что в условиях импортозамещения приобретает особую актуальность.  После завершения торжественной части Иван Белозерцев во главе официальной делегации отправился на осмотр экспозиций.

На выставочной площадке АГРОМАШ, организованной специалистами «Агромашхолдинга» совместно с официальным дилером компании, ООО «Техагро», членов официальной делегации встретили вице-президент ООО «Агромашхолдинг» Дмитрий ДРЕВЛЯНСКИЙ и заместитель руководителя дирекции региональных продаж Сергей СМИРНОВ. Они ознакомили представителей Пензенской области с универсальными колесными тракторами АГРОМАШ 85ТК и АГРОМАШ 60ТК МЕТАН, работающими на дизельном и газомоторном топливе соответственно. Техника производства Концерна «Тракторные заводы» вызвала неподдельный интерес представителей региона. 

Отметим, что в состав официальной делегации вошли также Председатель Правительства региона Николай СИМОНОВ, не понаслышке знакомый с техникой отечественного бренда АГРОМАШ. В конце мая он посетил ОАО «Промтрактор» и был впечатлен производственными мощностями чебоксарского завода. «Сегодня в России редко встретишь предприятие, в котором более 70 процентов собственного производства» – отметил тогда Николай Симонов.

В беседе губернатора Пензенской области и Министра сельского хозяйства региона Андрея БУРЛАКОВА с  Дмитрием Древлянским  речь шла не только о широкой линейке техники АГРОМАШ, их моделях и особенностях. Были затронуты также вопросы приобретения колесных машин по льготным ценам, предусмотренным в соответствии с постановлением Правительства России № 1432, программам «Росагролизинга».

Особого внимания представителей официальной делегации заслужила техника серии «АГРОМАШ МЕТАН». Дмитрий Древлянский рассказал, что у газомоторных тракторов производства Концерна «Тракторные заводы», которые имеют модели мощностью 30, 50, 60, 85 л.с., в сравнении с дизельными вариантами расходы на топливо меньше как минимум в 3 раза. У них увеличен ресурс эксплуатации мотора в 1,5-2 раза, так как рабочий процесс протекает более «мягко». К тому же расходы на ремонт и обслуживание значительно меньше, чем у дизельных аналогов.

Вице-президент ООО «Агромашхолдинг» отметил, что представленный на выставочной площадке универсальный колесный трактор АГРОМАШ 60ТК МЕТАН сегодня пользуется спросом не только среди отечественных сельхозтоваропроизводителей, но и  среди зарубежных аграриев. Машина соответствует требованиям Правил ЕЭК ООН № 110 - обязательная верификация в отношении установленного на тракторе газобаллонного оборудования в соответствии с европейскими требованиями. И хотя требования формально распространяются только на автомобильный транспорт категорий М и N, но разработчик газомоторных тракторов (которые относятся к транспортным средствам категории Т) добровольно следует изложенным в указанном стандарте предписаниям. 

Отметим, II Межрегиональная выставка «ПензАгроТех - 2016» объединила производителей из Пензенской, Воронежской, Ростовской, Белгородской и Самарской областей, Чувашской Республики, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и других регионов. Помимо выставочно-экспозиционной программы, мероприятие имело и актуальную деловую платформу. Так, в рамках круглого стола члены правительства Пензенской области, представители профильных министерств, муниципальных районов, региональных ассоциаций, а также производители техники и специалисты предприятий АПК обсудили вопросы господдержки аграрного сектора, ввода заброшенных земель в севооборот и внедрения инновационных технологий.

Для справки:

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ООО «Агромашхолдинг» – специализированная торгово-сервсиная компания Концерна «Тракторные заводы», занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ. «Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями. Компания реализует технику производства: ОАО «Промтрактор», ООО «Владимирский моторо-тракторный завод», Vogel & Noot (Австрия), ОАО «САРЭКС», ООО «Волжский комбайновый завод».

 «АГРОМАШ» – это российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выпускаемой предприятиями, находящихся под управлением Концерна «Тракторные заводы». Наукоемкость конструкций всего модельного ряда техники марки «АГРОМАШ» обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ».

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика