ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тракторные заводы готовятся к расширению производства экскаваторов в ОАО «Промтрактор»

16:04 29 апреля 2016 г.

На заводе Промтрактор (г. Чебоксары) начались работы по расширению производства землеройных машин. Несмотря на то, что на предприятии с 1 по 31 мая вводится временная приостановка производства, специалисты технических служб ведут работы по развертыванию нового участка сборки гидравлических экскаваторов ЧЕТРА.

Производство гидравлических экскаваторов ЧЕТРА на Промтракторе (завод входит в Концерн «Тракторные заводы») ранее располагалось в начале главного конвейера завода. Здесь велась штучная сборка землеройных машин. Поначалу они, как и любая техника на стадии внедрения в серийное производство, имели различные «детские болезни». Сейчас в конструкцию чебоксарских экскаваторов внесены все необходимые изменения, и завод приступает к их серийному производству. Естественно, что старый участок сборки экскаваторов стал «мал в плечах».

«В связи с расширением линейки выпускаемых заводом землеройных машин и перспективой роста объемов, согласовано решение о создании нового участка, можно сказать, главного конвейера по сборке экскаваторной техники, – говорит исполнительный директор ОАО «Промтрактор» Андрей Можанов. – Под размещение расширенного участка предлагалось несколько территорий. В конечном итоге принято решение о переносе сборки экскаваторов на место станкоремонтного подразделения».

Бывший станкоремонтный участок соответствует всем требованиям. Здесь достаточно площадей для организации поточной сборки экскаваторов. Кроме того, данная локация удовлетворяет запросам в плане логистики –  сборка экскаваторов аккуратно вписывается на южную сторону корпуса ПССК, в котором базируются также сборочное производство промышленных бульдозеров и трубоукладчиков ЧЕТРА и гусеничных сельхозтракторов АГРОМАШ.

«Развертывание нового участка началось в ноябре 2015 года с освобождения станкоремонтных площадей, – рассказывает заместитель технического директора ОАО «Промтрактор» Алексей Крупышев. – Технологическое оборудование находившихся здесь, а это порядка 80 единиц различных станков и приспособлений, перемещалось на другие площадки, монтировалось и сразу же запускалось на новом месте, то есть все рабочие места сохранились. Экскаваторный участок оснащается новыми грузоподъемными механизмами, а также современным слесарно-сборочным инструментом».

Работы по созданию нового сборочного участка (главного конвейера по сборке экскаваторов) планируется завершить в третьем квартале текущего года. Здесь будут собираться модели ЧЕТРА ЭГП200, ЭГП230, ЭГП270, ЭГП450. Пропускная способность нового производства составит порядка 700 машин в год.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Первоисточник: tplants.com

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика