Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об интервью заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Александра Подрядова телеканалам ВГТРК «ГТРК «Волга», «Репортер 73», корреспонденту службы радиовещательной компании ВГТРК «ГТРК «Волга»

13:34 20 февраля 2017 г.

14 февраля 2017 года в рамках проведения расширенного совещания  Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по итогам 2016 года заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  Александр Подрядов дал интервью телеканалам  ВГТРК «ГТРК «Волга», «Репортер 73», корреспонденту службы радиовещательной компании ВГТРК «ГТРК «Волга»  телеканалу «Репортер 73». 

Александр Подрядов рассказал, что специалисты Управления Россельхознадзора на территории Ульяновской области  в 2016 году работали по нескольким направлениям: профилактика африканской чумы свиней на территории Ульяновской области, федеральный эпизоотический мониторинг, федеральный мониторинг пищевой продукции и мониторинг лекарственных препаратов для ветеринарного применения, также работали по недопущению ввоза санкционных товаров на территорию Ульяновской области.

Зам. руководителя отметил, что в связи со сложной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней в приграничных территория Ульяновской области и в целях недопущения заноса и распространения указанного заболевания на территории Ульяновской области, специалистами Управления проводятся надзорные мероприятия в отношении охотоведческих хозяйств и государственных природных заказниках. На территории Ульяновской области (по состоянию на 31.12.2016 года) находятся 6 особо охраняемых   территорий регионального значения, 2 особо охраняемых территорий федерального значения, 31 охотхозяйство.

В 2016 году специалистами Управления проведено 9 контрольно- надзорных мероприятий в отношении охотхозяйств и особо охраняемых территорий регионального значения. Выявлено 7 нарушений. По итогам проверок в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 9 дел  об административном правонарушении, наложены штрафы на сумму 38 тыс. рублей. На устранение нарушений  выдано 7 предписаний.

В торговой сети г. Ульяновска и  Ульяновской области в 2016 году было отобрано и направлено 112 проб молочной продукции в  ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» (ФГБУ «НЦБРП») г. Москва и  в  ФГБУ «Самарский референтный центр Россельхознадзора» (ФГБУ «СРЦР») г. Самара.

Из отобранных 112 проб было выявлено 18 проб фальсифицированной продукции, что составляет 16%  от отобранных образцов продукции.

Обо всех случаях положительных результатов Управлением  доведена информация до сведения Департамента ветеринарии по Ульяновской области, ТУ Россельхознадзора, ТУ Роспотребнадзора субъектов, где была произведена недоброкачественная продукция, а также до сведения  владельцев несоответствующих товаров. На предприятиях, где была выработана некачественная продукция,  устанавливался режим усиленного лабораторного контроля.

В 2016 году специалистами отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе РФ и транспорте в рамках реализации приказов Россельхознадзора № 995 и 996 «О плане контроля качества лекарственных средств, для ветеринарного применения на 2016 год»  и «О Плане выборочного контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2016 год» у субъектов обращения    лекарственных средств для ветеринарного применения был проведён отбор проб 14 биопрепаратов согласно методическим рекомендациям, для проведения экспертиз в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» г. Москва (ФГБУ ВГНКИ). В двух случаях (при проведении контроля качества лекарственного препарата «Окситоцин 10 ЕД» и лекарственного препарата «Вакцина против эшерихиоза животных») было выявлено несоответствие заявленных показателей требуемым по нормативным документам. Согласно закону об обращении лекарственных средств, производитель извещался о несоответствии препарата, информировались участники товаропроводящей цепочки, препарат изымался из оборота.

Одной из задач специалистов Управления Россельхознадзора в 2017 году является повышение эффективности реализации мониторинга пищевой безопасности в части выявления несоответствующей техническим регламентам продукции и недопущение ее проникновения на потребительский рынок.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика