Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Производитель Чувашской Республики фальсифицирует сметану

08:45 05 декабря 2016 г.

В марте 2016 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю в гипермаркете ООО «О´КЕЙ» г. Ставрополь был произведен отбор проб молочной продукции  сметаны СНЕДА 10%, вырабатываемой на территории Чувашской Республики в г. Шумерля на молочном заводе ООО «Молочное дело – Ивня». Пробы были направлены в независимые друг от друга лаборатории:  ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория» г. Ставрополь и ФГБУ «ВГНКИ» г. Москва для проведения исследований на жирно-кислотный состав данной продукции.

От ФГБУ «Ставропольская МВЛ» были получены результаты, которые показали превышении пальмитиновой кислоты – 34,1% при норме «22,0-33,0%» и линоленовой - 16,0 % при норме «до 1,5%», а также заниженное содержание масляной, капроновой, каприловой, каприновой, деценовой, лауриновой, миристиновой, миристолеиновой, пальмитолеиновой, стеариновой и линолевой кислот. ФГБУ «ВГНКИ» предоставило информацию о соотношение метиловых эфиров жирных кислот линолевой (С 18:2) к миристиновой (С14:0) составило 2,4 ед. при норме  от 0,1 до 0,5 ед., соотношение метиловых эфиров жирных кислот сумма олеиновой и линолевой к сумме лауриновой, миристиновой, пальмитиновой и стеариновой – 0,9 ед. при норме 0,4-0,7 ед. Полученные результаты свидетельствуют о несоответствии сметаны  Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» (принят Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09 октября 2013 года № 67).

Жир пальмитиновой кислоты, который попадает в человеческий организм вместе с пищей, не может полностью выводиться из него, замещая обыкновенные здоровые клетки жировыми. И если поначалу негативное воздействие не столь заметно, то в дальнейшем при несоблюдении диеты церамиды, являющиеся продуктом накопления жировых клеток, начинают не только разрушать здоровые клетки, но и провоцируют ряд тяжелых заболеваний, которые приводят к критическому повреждению нервных тканей. Переизбыток пальмитиновой кислоты в организме приводит к ожирению, поскольку гормон лептин, играющий важнейшую роль в метаболизме, перестает выполнять свою регулирующую роль, и человек начинает стремительно полнеть. Другая опасность переизбытка данной кислоты состоит в том, что организм перестает активировать сигнальные пути внутри клеток под воздействием инсулина, что очень негативно может сказаться не только на людях, склонных к сахарному диабету, но и на вполне здоровых индивидах. Дисбаланс в организме линоленовой кислоты приводит к склонности к воспалительным процессам и сердечно-сосудистым заболеваниям из-за повышенного содержания липидов в крови.

Информация о фальсификации молочного продукта сметаны СНЕДА 10% жирами немолочного происхождения поступила в систему раннего оповещения Россельхознадзора «Сирано». На основании полученных результатов Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области был составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Молочное дело – Ивня» по статье 14.43 ч. 2 КоАП РФ, которой предусмотрена ответственность за нарушение изготовителем требований технических регламентов либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям и создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Арбитражным судом Чувашской Республики изготовитель фальсифицированной сметаны – ООО «Молочное дело- Ивня» признано виновным в совершении правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 руб.

Судом апелляционной инстанции – Первым арбитражным апелляционным судом апелляционная жалоба ООО «Молочное дело - Ивня» оставлена без удовлетворения, решение Арбитражного суда Чувашской Республики без изменения.

Правомерность действий Россельхознадзора и соблюдение норм процессуального и материального права подтверждена судом кассационной инстанции - Арбитражным судом Волго-Вятского округа. Кассационная жалоба ООО «Молочное дело - Ивня» оставлена без удовлетворения, решение судов без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика