Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О результатах плановой выездной проверки ФГУП

11:35 29 сентября 2016 г.

Специалистом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведена плановая выездная проверка ФГУП по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области земельных отношений.

В ходе проверки установлено, земель сельскохозяйственного назначения в собственности общество не имеет, земельные участки предоставлены территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Чувашской Республике. Предприятием в текущем году использованы земельные участки под посев следующих сельскохозяйственных культур: пшеница – 514 га, ячмень – 417 га, овес – 77 га, зернобобовых культур – 346 га, технических культур – 202 га, картофель - 55 га, однолетних трав – 779 га, площадь озимых культур прошлого года составила 1006 га, укосная площадь многолетних трав – 642 га.

В 2015 году ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Чувашский» проведено очередное агрохимическое обследование почв земельных участков, используемых предприятием. По результатам агрохимического обследования, на земельных участках, используемых предприятием, почвы отнесены по содержанию:

- фосфора к 4 гр. (повышенное содержание), 5 гр. (высокое) и 6 гр. (очень высокое) группам;

- калия в основном к 3 гр. (среднее) и 4 гр. (повышенной) группам;

- кислотность почв – близкая к нейтральной и нейтральная;

- гумус к 3 гр. (среднее) и 2 гр. (низкое) группам. 

В целях повышения одного из основных показателей плодородия почв (гумуса) хозяйством в целях сохранения и повышения плодородия чередование культур в севообороте предприятием проводится чередование сельскохозяйственных культур в севообороте, в качестве зеленых удобрений используются сидеральные культуры (горчица, многолетние травы), применяется измельчение и запашка соломы и внесение органических удобрений (навоз).

Директором предприятия утвержден план проведения мероприятий по повышению плодородия почв на 2015-2016 годы. Согласно этому плану, предприятием будут внесены минеральные, органические удобрения, проведено калиевание, посев многолетних трав и сидеральных культур. Согласно справке, представленной предприятием, все мероприятия, запланированные в 2015 и текущем годах, проведены.

В рамках проверки осуществлен выезд на земельные участки, используемые ФГУП. В ходе их осмотра установлено, что земельные участки, переданные в аренду ФГУП, используются в полном объеме для выращивания сельскохозяйственных культур и многолетних кормовых трав.

В ходе проверки нарушения требований земельного законодательства, относящихся к компетенции Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, не выявлены.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика